Уважаемые игроки и гости форума. Наш форум закрылся по некоторым причинам. О подробностях можно узнать здесь. Заинтересованные элонцы еще могут доиграть свои эпизоды, следует только сообщить Гвен. Амс советует никому не теряться, писать хотя бы из желания пообщаться - всех примем и расцелуем <3
Наши друзья:
Рекламный Дом RPG Реклама текстовых ролевых игр NOX. Marauders era. А ты хочешь стать легендой? White PR COLOR FORUM
F.E.A.R cityПлач Богов: Император, игра в жанре эпического темного технофэнтези

Сайрон: Осколки всевластия
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков

Даэлоен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Даэлоен » Флешбэк » Strangers in the Night


Strangers in the Night

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время действия: май, 9125 год, поздний вечер
Место действия: очаровательная лесная опушка, расположенная недалеко от домика травницы
Действующие лица: Дариус, Айрис
Краткое описание действия: любопытная травница набредает на костёр, горящий в ночи, и знакомится с таинственным странником

Отредактировано Ифрика (2012-12-02 21:03:26)

0

2

Вечерний лес полнился запахами и шорохами. Послезакатные сумерки уже укрыли плотным покрывалом подлесок, хотя небо ещё оставалось светлым. Пытаясь срезать пару дней пути, Дариус свернул с проторенного тракта и уже не раз об этом пожалел. Натруженные за день ноги налились свинцом, к тому же вновь проснулась тупая ноющая боль в бедре от неправильно сросшегося перелома. Дариус вытащил из-за пояса один из пузырьков и на ходу влил в рот зелье, поморщившись от вязкого горьковатого привкуса трав.
Заметив поваленное дерево, когда-то с корнями вырванное из земли бурей, путник решил устроится на ночлег именно здесь. Клубок корней, вывороченных из земли образовывал неплохое укрытие от ветра, да и костёр не будет так заметен издалека. Впрочем, то что кто-то может заметить огонь Дариуса волновало меньше всего, да и кого может занести в эту глушь. Хотя его же занесло...
Вскоре у поваленного дерева весело заплясали язычки небольшого костра разгоняя тьму и швыряя в усыпанное взошедшими звёздами небо снопы искр. Достав из походного мешка кусок солонины, Дариус неспешно отрезал от него кинжалом тонкие ломтики и отправлял в рот запивая нехитрую снедь вином из фляги.
Весна была уже на исходе, но ночи всё ещё оставались довольно холодными, а от земли тянуло сыростью. Поплотнее укутавшись в плащ, Дариус подбросил в костёр ещё несколько веток и пламя с довольным потрескиванием приняло угощение, швырнув в небо горсть искр. Если б не чуткий слух, за треском костра Дариус бы врятли различил звук шагов. Внутренне подобравшись, он остался сидеть неподвижно, словно и не заметил ничего, лишь ладонь крепче сжала рукоять кинжала.

+2

3

Сумерки... Пожалуй, это время суток Ифрика любили больше остальных. Ещё бы! В ещё светлом небе начинали зажигаться звёзды, свежий ветер разгуливался с новой силой после дневного зноя, и всё вокруг окутывалось завесой тайны. Неясные тени, что начинали плясать за деревьями, каждый раз манили к себе юную травницу, и Айрис непременно отправлялась в лес на вечернюю прогулку, которая иногда продолжалась далеко за полночь.
Накинув тёплый светлый плащ, девушка, радостно смеясь, поскакала в лесную чащу, а верные Элли и Крео поспешили за ней - всё же в ночном лесу могло быть опасно, и было бы глупо соваться туда одной.

Ифрика мирно шла по росистой траве, поглаживая стволы деревьев и вслушиваясь в голоса природы; безмятежная и счастливая улыбка блуждала по её губам. Элли и Крео весело бесновались по близости, то играя друг с другом, то пугая мелких зверушек, то и дело шныряющих в кустах. Неожиданно для волка, что решил поиграть и с Айрис, девушка остановилась, и Крео, уже успевший разогнаться, врезался в неё всей своей тушей. От такого удара Ифри не могла удержаться на ногах и плюхнулась в траву, тут же ощутив её прохладные влажные объятья. Через мгновение девчушка уже заливалась смехом, а радостный Крео прыгал вокруг неё. Отсмеявшись, Ифри ласково помутузила волка и подоспевшую Элли и указала им куда-то в лесную чащу.
- Глядите, там вдалеке будто бы огонь горит, - сказала она негромко, - Пойдём проверим, что это!
Крео взглянул на свою хозяйку неодобрительно, но она лишь погладила его, беспечно хихикнув, и направилась в сторону светящейся точки. Тогда Крео решил проведать обстановку и не спеша побежал вперёд, Элли же осталась идти рядом с травницей.
Вскоре Крео вернулся, и по его взгляду Ифрика поняла следующее: «Ты, конечно, можешь туда идти, но я всё равно считаю, что лучше бы ты туда не совалась». Улыбнувшись, Айрис потрепала волка за шею и продолжила свой путь. С приближением мерцающая точка всё отчётливее становилась костром, и уже травница не могла оторвать от него взгляда - танцующее пламя влекло её, словно мотылька. Последний ряд деревьев отделял Айрис от опушки, где горело пламя, в свете которого был различим неясный одинокий силуэт, и девушка в нерешительности остановилась. Крео вновь взглядом попросил свою хозяйку повернуть в обратном направлении, и Айрис прекрасно его понимала, но ведь если она сейчас уйдёт, то потом истерзает себя догадками о том, что за путник сидел у костра, да ещё и совсем недалеко от её дома? Любопытство вновь взяло верх, и теперь Айрис раздумывала над тем, как предстать перед загадочным силуэтом. Наконец решившись, травница медленно вышла на опушку; Элли и Крео крались за нею бесшумной тенью. Подойдя к костру, девушка молвила нежным голоском, - Доброго вам вечера, усталый путник. Могу ли я составить вам компанию, или же мне лучше идти дальше своей дорогой?

Отредактировано Ифрика (2012-12-03 00:45:16)

+1

4

Плечи Дариуса чуть расслабились, но кинжал так и остался в ладони. Присутствие девушки, путешествующей в одиночку в этих местах выглядело подозрительно. да ещё то как беспечно она подошла к чужому костру. Любопытство, словно сонный зверёк, зашевелилось на дне души приоткрыв один глаз. Дариус улыбнулся и сделал приглашающий жест рукой.
-Доброго вечера и тебе, прелестница. Похоже эта холодная ночь стала чуточку теплее. Прошу, будь гостем у моего костра.
Чуть склонив голову набок, Дариус рассматривал неожиданную гостью. При взгляде на спутников девушки он слегка поморщился. Против волков он ничего не имел-прекрасные и гордые животные, а вот собак не любил... Как впрочем и они его.
-И не страшно тебе ночью одной в лесу? Согласись, место не слишком подходящее для молодой красивой девушки. Ты должно быть очень смелая...
"Или глупая" добавил он уже про себя. А любопытство меж тем продолжало грызть душу маленькими острыми зубками. Откуда здесь взялась эта девица? Деревень поблизости не было, до тракта тоже далековато. На несколько миль вокруг простирался лишь девственный лес, так откуда она взялась?

+2

5

- Благодарю, - прощебетала Айрис и уселась рядышком; звери с безучастным видом расположились в стороне от костра.
Мгновение взгляд Айрис был прикован к пламени, затем она перевела его на незнакомца.
- Не соглашусь! - травница замотала головой, весело улыбаясь, - Лично для меня лес - дом родной и днём, и ночью, а ночью он ещё более загадочен и притягателен..., - в широко раскрытых глазах Айрис, словно бесовские огоньки, отражалось танцующее пламя, - Хотя порой действительно бывает страшновато, но это чувство лишь приятно будоражит кровь, - девушка говорила очень выразительно: то энергично, то загадочно растягивая слова, то и вовсе переходя на шёпот, - Да и потом, со мной всегда рядом мои верные защитники, - Ифри махнула рукой в сторону собаки и волка и протянула свою ладошку незнакомцу, - А зовут меня Ифрика Айрис, и я, скорее, любопытная, чем смелая, хотя и это тоже бывает, - девчушка негромко засмеялась и спросила, - А вы кем будете?
И действительно, девушке было очень интересно, кем был этот незнакомец с таким приятным красивым лицом. Глаза его казались Айрис очень загадочными, ей так и хотелось прочесть в них, откуда он, куда и зачем держит путь и как очутился в этом лесу именно этой ночью.

Отредактировано Ифрика (2012-12-03 00:44:44)

0

6

Бард скептически хмыкнул, бросив взгляд на "охранников" девицы. Будь у него такое желание- защитнички не прожили б и пары минут.
-Дева лесов, значит. Возможно я сложу песнь об этой встрече, или может даже балладу. Я- Дариус, менестрель и бродяга.
Не вставая с места, парень приложил к груди ладонь и слегка склонил голову. В глазах цвета расплавленного золота мелькнули насмешливые искорки, или это просто отблески костра?
-Вам наверно интересно, что я делаю в такой глуши, вдалеке от дороги? Честно говоря я и сам не знаю. Хотел было срезать немного пути напрямик через лес, да вот только идея оказалась не из лучших. По крайней мере так было до вашего появления.
Тонкие губы парня растянулись в улыбке несмелой и чуточку наивной. Дариус прекрасно знал как действует на людей эта улыбка, очаровывая и пробуждая доверие. И не было ещё таких, кто б и на секунду усомнился в искренности этой улыбки. Словно спохватившись, Дариус протянул девушке флягу с вином.
-Но что ж это я... Вы моя гостья, а я даже не предложил разделить со мной трапезу. Она конечно более чем скромна, но к сожалению, это всё что я могу предложить.
На лице барда отразилась грусть и улыбка стала несколько виноватой. Он незаметно отложил кинжал и взял в руки лютню, нежно коснувшись пальцами струн. К звукам ночного леса и потрескиванью костра присоединился серебристый голос лютни.
-Позвольте искупить подобную невоспитанность. Но вы так и не ответили, как сами оказались так далеко в лесу.
Пальцы барда неспешно перебирали струны, на что те откликались нежной тягучей песней. Отблески костра словно танцевали в такт этой мелодии, сплетая вокруг двух путников кружево бликов и теней.

+1

7

Айрис всё не могла нарадоваться тому, что незнакомец по имени Дариус оказался столь любезен и не послал её лесом, а теперь выяснилось, что он ещё и песни слагает! А как он её назвал! «Дева лесов», - Ифри так и смаковала в мыслях эту фразу. Иными словами, травница была счастлива, что решилась заглянуть на огонёк.
- У вас красивое имя, - сказала она менестрелю и слушала его, не отрывая взгляда - Ифрике казалось, будто бы Дариуса окутывает некое таинственное очарование, а та дивная улыбка, которая вскоре заиграла на лице менестреля, лишь усилила это впечатление.
От совместной трапезы девушка отказалась, но вино приняла, да и то лишь затем, чтобы не обидеть Дариуса. Но прежде, чем сделать глоток, травница понюхала напиток - вино как вино, ничего особенного, можно и выпить.
Как завороженная Айрис слушала приятную мелодию лютни, как нельзя лучше подходившую для этого вечера, и очнулась, лишь когда менестрель спросил о ней.
- Смотря, что для вас значит «далеко», - девушка загадочно улыбнулась, - А вы верите в судьбу? Я вот верю. И, кто знает, может вы и в самом деле оказались здесь и сейчас не случайно? А что касается меня, то этот дивный лес я знаю как свои пять пальцев. ...Скажите, Дариус, что же побуждает вас не сидеть на одном месте и бродить по миру? - Айрис вновь перевела разговор на барда, намерено оставляя за собой небольшую тайну, которую ей, однако, уже не терпелось разболтать.

0

8

Дариус прикрыл глаза, отдаваясь музыке, наслаждаясь ощущениями, что дарило прикосновение пальцев к тонким струнам. Девушку он почти не слышал. Точнее слышал звук её голоса, но не её саму. Тонкие длинные пальцы скользили по грифу, один аккорд плавно сменялся другим. Мелодия то набирала силы, переливаясь горным ручьём, то почти затихала, словно утопая в предрассветных туманах. На одном из акордов, пальцы барда стремительно скользнули вдоль грифа и тонкая серебристая нить струны рассекла плоть. Кровь брызнула из-под пальцев барда и тонкими ручейками заструилась вдоль грифа, мелодия оборвалась. Несколько мгновений парень как завороженный смотрел на свои пальцы, а потом словно очнувшись припал к ним губами слизывая кровь.
Всё ещё держа во рту палец Дариус посмотрел на девушку, топазовые глаза чуть отсвечивали в темноте, отражая пламя костра.
-Судьбу? Нет, не верю.
Порезы на пальцах понемногу начали затягиваться, но Дариус не мог допустить чтоб подобная мелочь выдала кто он на самом деле. Достав свободной рукой из кармана платок, он начал быстро перевязывать руку, пряча почти зажившие пальцы. Поняв, что ответил слишком резко, Дариус попытался сгладить впечатление улыбкой и продолжил:
-Зато я верю в удачу. А на месте сидеть мне просто скушно...  Вам видимо тоже.
В глазах барда мелькнули лукавые искорки. Он прекрасно заметил что девушка пытается отвести тему разговора от себя и попытался ответить тем же.

+1

9

- Удача - тоже хороший оплот, - согласилась улыбчивая Айрис, нисколько не смутившись резкостью ответа барда - уж каких только личностей травница не встречала за свою короткую жизнь! - В удачу я тоже верю, - Ифри подтянула к себе коленки и обвила их руками, - Ах, а я так надеялась, что вы скажете, что к вечному движению вас побуждает тяга к поиску какой-то своей Истины или чего-то неизменно прекрасного..., - нарочито возвышенным тоном прощебетала травница, игриво улыбнувшись Дариусу, - Что до меня, то сейчас я, вообще-то, только и делаю, что сижу на месте - лесные прогулки не в счёт. А откуда вы держите путь, Дариус? - звуки лютни и беседа со странником всё больше увлекали её.

0

10

Держа на коленях лютню, Дариус наклонился к костру, подбрасывая свежих веток в огонь. Через плечо свесилась коса, перехваченная несколькими серебристыми филигранными кольцами эльфийской работы, а на лицо упали  пряди, не вплетённые в косу и до этого прикрывшие уши. Бард резко выпрямился и тряхнул головой.
-Удача не оплот,-ровным голосом продолжил парень в надежде что гостья не успела заметить обрубки ушей.
-Это скорее своеобразный подсластитель пилюль.
На слова девушки о поисках истины Дариус мысленно фыркнул, словно угодившая в воду кошка, но это мысленно, в действительности же на его губах появилась лишь снисходительная полуулыбка.
-Поиски истины-дело неблагодарное, а прекрасное и так окружает нас каждый миг,  нужно всего лишь открыть глаза и осмотреться повнимательней..
Бард прижал лютню к груди, прислонился к грифу щекой и не мигая смотрел в огонь. Пламя танцуя отражалось в его глазах и казалось, что они сами превратились в два маленьких костра. О том откуда и куда он идёт Дариус говорить не стал. Он был слишком утомлён дорогой чтоб придумывать правдоподобную историю, а говорить правду не стоило и подавно

Отредактировано Дариус (2012-12-05 23:24:07)

0

11

Да, этот странник был определённо очень загадочным, Ифрика всё больше в этом убеждалась.
С его словами насчёт истины травница была не согласна, но виду не подала и продолжала улыбаться; так же она и не осуждала Дариуса, ведь каждый имеет право на своё собственное мнение. А реплика барда о прекрасном порадовала Айрис.
- Вы абсолютно правы, - молвила девушка и пригляделась к менестрелю. Было заметно, как он устал, и тогда Ифрика, тепло улыбнувшись, тихо произнесла, - Вы знаете, а я ведь травница, мой дом находится совсем недалеко от этой опушки. Может, вам что-нибудь нужно? Да и вообще, оставайтесь на ночь у меня - тёплая мягкая постель намного лучше сырой земли. А если у вас ещё есть силы, то я вас и ужином накормлю, ну а с утра - и завтраком, - девушка говорила просто и искренне, незатейливо улыбаясь, - Соглашайтесь, Дариус! Единственной платой, какую я с вас потребую за своё радушное гостеприимство, будет ваша искренняя благодарность, - травница тряхнула своей светлой головкой, и волны её золотистых волос замерцали в свете костра. Айрис ещё хотелось «потребовать» от барда интересных рассказов, но, видя его усталость, девушка больше ничего не стала говорить, ожидая согласия загадочного странника.

0

12

Бард в который раз удивился беспечности девицы - вот так вот просто, приглашать в свой дом первого встречного, который запросто мог оказаться вором и убийцей.  Вспомнив, что является и тем и другим, Дариус  чуть было не расхохотался подобному каламбуру судьбы. Ещё раз взглянув в наивные глаза девушки, он поразился их свету и чистоте.  Рано или поздно жестокая реальность вторгнется в маленький мирок травницы и растопчет его грубо и неотвратимо, погасив этот свет в её глазах, но это будет не сегодня, и не с его помощью. Тряхнув головой, бард отогнал от себя  все эти мысли и улыбнулся девушке.
-Весьма заманчивое предложение, и только глупец стал бы от него отказываться. Хотя с вашей стороны весьма неосмотрительно вот так приглашать в дом незнакомца. Со своей же стороны могу только пообещать попытаться оправдать оказанное вами доверие.
Дариус поднялся и старательно затушил костёр, после чего собрал свои нехитрые пожитки и подал девушке руку помогая встать.
-Ну что ж, веди красавица…

0

13

- У вас - свои секреты, у меня - свои, - загадочно и вместе с тем беспечно улыбнувшись, ответила на упрёк Дариуса Ифрика и повела барда через лес. Долго идти не пришлось, да и ночную прогулку по и без того прекрасному лесу девушка скрашивала рассказами о диковинных растениях и животных, обитавших здесь.
И вот меж ветвей приветливо замигали тёплым золотистым светом окошки домика травницы. Ифрика, поманив за собой Дариуса, вприпрыжку побежала к дому. Внутри было тепло и уютно, приятно пахло травами и пряностями. А на кухоньке аппетитно пахло ещё горячим ужином: девчушка запекла целую утку с картофелем. Будто бы знала, что будет принимать сегодня гостей - обычно еда в доме Ифрики была куда скромнее, ей ведь, маленькой и стройной, многого не надо.
Вскоре перед Дариусом, который был сразу же по-свойски посажен за стол, стояла тарелка с отборной порцией угощения. Сама Ифрика, отужинавшая ранее, села напротив; Элли положила голову на бёдра Айрис и, посапывая, закрыла глаза, замлевшая под ласками травницы. Крео не было поблизости - может, он умчался обратно в ночной лес по своим волчьим делам, а может, лишь создал видимость своего отсутствия.

0

14

Дариус шел за девушкой, слушая журчание её голоса. Несмотря на усталость, шаг его был на удивление лёгким и бесшумным. На грани инстинктов, даже не глядя под ноги, он машинально переступал ветки, что могли хрустнуть под сапогом. Парень слушал, а мозг сам отмечал приметные камни и деревья, намертво впечатывая в память дорогу. Иногда он бросал косые взгляды на четырехлапых спутников девушки, что то и дело мелькали меж деревьев, но те похоже не собирались проявлять агрессию, пока сам Дарий её не спровоцирует, а этого он делать не собирался.
Близость дома травницы Дариус почувствовал ещё до того, как тот показался. В воздухе всё было пронизано запахом человеческого жилья. Несмотря на отсутствие хозяйки-в окнах горел свет, а из трубы поднималась тонкая струйка дыма, что лишь подтверждало - девушка покинула жилище совсем недавно, и долго отсутствовать явно не планировала.

На пороге в нос Дариусу ударил пряный запах сушеных трав, такой густой и терпкий, он пропитал насквозь стены дома, въевшись в них почти намертво. К аромату сухотравья примешивались и другие запахи, от которых рот Дариуса мимо воли наполнился слюной и он непроизвольно сглотнул. Как давно ему уже не приходилось пробовать нормальной домашней стряпни? Поэтому, когда хозяйка по свойски усадила его за стол, он не стал отнекиваться даже приличия ради. Бросив походный мешок и плащ ещё у двери, лютню парень аккуратно прислонил к стулу, на который его усадили. Лишь умяв больше половины содержимого тарелки, Дариус наконец спохватился и заставил себя отложить ложку. Лучезарно улыбнувшись вместо извинений, Дариус чуть склонил голову, благодаря хозяйку за угощение.

-Должен воздать по заслугам  вашему мастерству-я никогда не пробовал ничего вкуснее. Пища поистине достойна королевского стола, не менее. Мне всё ещё сложно поверить, что всё это происходит со мной. Либо судьба наконец-то соблаговолила озарить меня своей благосклонностью, либо я просто крепко приложился в темноте о придорожный камень и попал в рай. В любом случае я согласен на каждый из вариантов. Но что такое сокровище делает в глухом лесу в одиночестве? Вы ведь одни тут живёте, насколько я успел заметить.
Дариус развёл руками и обвёл взглядом комнату, как бы ища признаки присутствия других жильцов, отсутствие которых отметил ещё едва войдя в дом.

+1

15

Ифрике очень понравилась лучезарная улыбка странника. Она широко улыбнулась в ответ, словно сытая кошка. Только что не мурлыкала.
- Ой, спасибо! Я так рада это слышать! - глаза травницы заблестели. Такому юному и милому созданию, как Айрис, были очень приятны все эти слова. Над вопросом Дариуса дева призадумалась, но лишь на мгновение.
- Ну... Вот вы говорите, что я здесь живу одна... Но, уверяю вас, вам это лишь кажется! Меня окружает целый мир, полный своих уникальных обитателей, с которыми определённо не бывает скучно! Да и человеческие существа меня частенько посещают, так что общаюсь я не только с живностью. И вообще мне здесь очень хорошо,весело и гармонично живётся! Мир, покой и первозданная природа! - Ифри сладко зажмурилась; казалось, вот-вот, и она и в самом деле начнёт мурлыкать, - А в городах-то чего интересного? Везде смрад, суета, шум! Даже самой жалкой травинкой не пахнет! - теперь травница-кошка поморщилась. Но это длилось недолго, и вот Ифрика снова ласково улыбнулась и промурлыкала, - Надеюсь, я дала вам исчерпывающий ответ, Дариус? Имеются ли у вас ещё какие-нибудь вопросы?

0


Вы здесь » Даэлоен » Флешбэк » Strangers in the Night


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно