Уважаемые игроки и гости форума. Наш форум закрылся по некоторым причинам. О подробностях можно узнать здесь. Заинтересованные элонцы еще могут доиграть свои эпизоды, следует только сообщить Гвен. Амс советует никому не теряться, писать хотя бы из желания пообщаться - всех примем и расцелуем <3
Наши друзья:
Рекламный Дом RPG Реклама текстовых ролевых игр NOX. Marauders era. А ты хочешь стать легендой? White PR COLOR FORUM
F.E.A.R cityПлач Богов: Император, игра в жанре эпического темного технофэнтези

Сайрон: Осколки всевластия
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков

Даэлоен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Даэлоен » Флешбэк » Зеленым летним днем...


Зеленым летним днем...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время действия: лето 9124 года.
Место действия: леса в окрестностях Даэкорна.
Действующие лица: Ифрика Айрис, Марек.
Краткое описание действия: Когда-то давно оборотень знал травницу, молодую, задорную девку, что умела творить настоящие чудеса, несмотря на свою молодость. Спустя несколько десятков лет Марек решает навестить старую знакомую, но застает в избушке, спрятавшейся среди зелени лесной глуши, её ученицу.

Отредактировано Марек (2012-11-17 19:17:46)

+3

2

Лесная тропа сама стелилась под ноги, чуть поросшая травой, вряд ли заметная обычному городскому жителю, но все-таки тропа. Солнце пробивалось через густую зелень косыми лучами, тонко и переливчато щебетали птицы из глубин раскидистых крон. Раннее утро было прохладным. Лес бережно хранил свежесть вчерашнего дождя. После спертого воздуха с душных улочек столицы хотелось дышать полной грудью.
Перекинув плащ через плечо, Марек насвистывал незатейливую мелодию, пребывая в добродушном настроении, и продолжал размеренно шагать вперед, изредка убирая рукой мешающую ветку или перешагивая через поваленное дерево, коих было не так много, как вокруг большаков, тянувшихся от Даекорна. Этот лес был не тронут лесорубами, а местное зверье вряд ли научилось бояться метких стрел охотников. Идеальное место для того, кто ищет уединения от суеты, или для того, кто не хочет, чтобы редкие травы были затоптаны прежде, чем войдут в силу, кажется, именно так называли готовность к сбору, травники. Кстати о травах: приметив в стороне от тропы раскидистый дуб, Марек остановился и глубоко вдохнул пахнущий свежестью воздух. Запах цветущего синелистника казался звенящим, словно ветер играл с бубенцами на шутовском колпаке.
Когда-то давно Арида сорвала белесый цветок, обрамленный острыми синеватыми листьями, и назвала его редким. Тогда радость травницы была искренней и заметной. Не задумываясь больше, Марек свернул в сторону, пробираясь теперь крадучись, как вор, у которого под ногой могла некстати скрипнуть половица.

Избушка травницы вынырнула из зелени навстречу оборотню, когда утренняя роса уже успела высохнуть, а солнце уверенно поднялось над лесом. За пазухой, бережно завернутый в оборванный рукав, смоченный в ближайшем ручье, лежал цветок синелистника.
Жилище Ариды не казалось заброшенным или пустым. «Состарюсь?.. Нет, я останусь такой же молодой, и конечно буду ждать тебя, дорогой,» - сказанное когда-то всплыло в мыслях отчетливо, как будто Арида сейчас шептала ему на ухо заветные слова, заставившие теперь, спустя почти три десятка лет, вернуться к дому в лесной глуши.

Все такие же покосившиеся ступени, на подножие которых все так же покушался мох. Марек толкнул приоткрытую дверь и зашел внутрь, оглядываясь. Печь дышала жаром и запахом свежей стряпни. На скамье у стены - пустая плошка, зеленоватое дно которой было влажным. Вязанка трав, оставленная на небольшом столе – оборотень подошел к нему и провел ладонью по доске чуть более светлой, чем остальные. Он помнил, как сломал столешницу, и сам же потом чинил, промаявшись почти целый день: плотник из оборотня был никакой. Воспоминание вызвало мечтательную улыбку, не похожую на обычный полузвериный оскал.
Аридна была где-то здесь. Может, отошла, но скоро должна вернуться. Она бы не бросила свои драгоценные травы вот так просто лежать «где попало», непременно нашла бы им место: повесила под низким потолком или снаружи.

Скинув плащ на ту же скамью, Марек с великой осторожностью достал синелистник и, не разворачивая влажную тряпицу, в которую он был завернут, оставил на столе.

В желудке протестующе заурчало. После долгой прогулки жрать хотелось зверски, а потому оборотень, нисколько, не смущаясь, полез к печи – проверять, что там кашеварилось у травницы. Арида вряд ли обидится на такое самовольство, вот о чем думал Марек, без зазрения совести приподнимая крышку котелка, откуда тут же заманчиво и соблазнительно запахло свежей похлебкой.

+4

3

Наступило очередное чудесное утро. Летнее солнышко ласково пригревало, беспечные пташки весело щебетали, дул прохладный ветерок, и всё вокруг источало свежесть после недавнего дождя, одним словом - благодать! В такие славные деньки Ифри вставала с первыми лучиками солнца и чуть ли не каждую минуту возносила хвалу природе за то, что она так прекрасна! Айрис никогда не понимала, почему образовались города и как в них можно жить и, уже тем более, любить их? Неужели не лучше жить среди лесов, ежедневно вдыхать запах трав и цветов, слушать вечерами трели сверчка и созерцать бесчисленные и такие прекрасные звёзды!.. Ах, вы зверей боитесь? Ну так можно же с ними подружиться! Да даже если просто вести себя с ними учтиво и не лезть, куда не следует, то и они к вам не полезут! Эх, городской народ, ничего вы не понимаете! Ну и ладно, мне же больше природы достанется.
Иными словами, в городах Айрис бывала крайне редко и неохотно, да и чего она там забыла, кроме уж совсем редкостных ингредиентов? Только за ними в столицу иногда и наведывалась, а ту же еду Ифрике приносили клиенты, которым она на будущее говорила, что платить можно и таким способом. И от одиночества девушка тоже не страдала - с живностью любого рода Ифри быстро находила общий язык и очень любила играть с различными зверятами, да и существа разумные и прямо ходящие частенько к ней наведывались. А об Элли и Драко вообще говорить не стоит - эти пушистые прохвосты уж точно никогда не давали заскучать своей хозяйке. Так что жила юная травница в лесной тиши припеваючи.
Вот и сейчас Ифрика тихонько напевала себе под нос весёлую мелодию, уже по утру о чём-то замечтавшись; вошла в маленькую кухоньку и так и обомлела от увиденной картины. Не сразу избавившись от назойливых мечтаний, девушка несколько секунд молча созерцала, как какой-то мужчина по-свойски рылся в её печи, но, придя в себя, Айрис оценила всю комичность ситуации и, широко улыбнувшись, спросила:
- Эммм, доброе... утро. Могу я вам чем-то помочь?..

+3

4

Услышав за спиной женский голос, оборотень резко развернулся, грохнув крышку мимо котелка. Та упала, отскочив от поверхности печи, на деревянный пол, наделав немало грохота. «Не Арида,» - взглядом ища сходство неизвестной со знакомой травницей, отметил про себя Марек и поднялся.
- А ты еще кто такая? – по своему обыкновению угрожающе двинулся к девке ягуар. Дверной проем, слишком низкий для высокого роста  оборотня, двинул незваному гостю лесной избушки потемневшей от времени доской в лобешник – ровно с той немалой силой, которую приложил сам Марек, не в меру резво рванувший вытрясать из светловолосой ответ на вопрос. Естественно, по привычке, по-другому реагировать не умел, да и не любил нарушать единственно действенный, по его мнению, порядок действий, бывший стражник: рявкнуть погромче да побасовитее, чтобы стало тихо, запугать, чтоб шевельнуться шалаве было страшно, и только тогда начать спрашивать, желательно крепко держа за грудки.
Встреча с притолкой заставила Марека замолчать, ошалело встряхивая головой. Ненадолго. Неудача только добавила ярости: оборотень быстро пригнулся, минуя преграду, и оказался совсем рядом со светловолосой девкой. Крепко схватив девку за плечо и встряхнув «для порядка», Марек хрипло выдохнул:
- А ну живо отвечай, твою ж кур-р-рву-мать: кто такая и где Арида?..

+3

5

От такого наглого поведения Айрис даже оторопела - нет, этот парень явно вёл себя в её доме, словно хозяин! Но уже через мгновение травница весело хихикала над тем, как бедняга стукнулся о балку, однако то ли смешок девушки, то ли сам факт удара разозлил мужчину ещё сильнее. И когда он схватил Ифри, та, негромко вскрикнув от неожиданности, уже хотела звать подмогу, но всё же решила дать парню ещё один шанс - мало ли, что бывает. Может, он чего нанюхался, вот теперь ему и мерещилось не весть что... Девушка, уже успевшая не на шутку испугаться, всё же взяла себя в руки и как можно доброжелательнее произнесла, - Успокойтесь, сударь, вы...
Однако этот самый сударь грубо прервал травницу. Не смотря на то, что вопрос его многое прояснил Айрис, она всё же была зла на этого типа за его слова и действия.
- Это мой дом. Ариды здесь давно нет, я - её преемница, - ответила Ифрика с вызовом, но как бы дерзко она ни старалась говорить, а имя своей наставницы всё равно произнесла тепло и мягко.
Тут из-за спины травницы показались две скалящиеся рычащие морды - Элли и Крео, услышав чужой грозный голос, сами поспешили на помощь Ифрике, и теперь, клацая зубами, были готовы тут же наброситься на незваного гостя, услышав команду девушки, даже если бы та прозвучала шёпотом.

+2

6

Наклонившись ближе к лицу девки, Марек сильнее стиснул ее плечо, выискивая ложь, что могла затаиться в глубине бирюзовых глаз. Искал – но не находил. «Преемница» либо не врала, либо хорошо скрывала свою ложь. Гнев стихал и после сказанного светловолосой оборотень нахмурился:
- Как давно? Куда она ушла?
«Даекорн или Валбеир? Вряд ли столица, Арида была хорошей травницей, я бы услышал о ней рано или поздно. Поэтому либо к магам, либо – в леса,» - Марек помнил,  что Арида не любила городов, говорила, мол, в них «тяжело дышать». Сам бывший стражник воспринял эти слова скорее в плане практичности и выгоды – удобнее жить там, где раскинуты кисельные берега, чем ходить до «кормушки» через полмира.

«Я? Я слишком молода, чтобы учить кого-то. Как ты себе это представляешь? У меня – и ученица, я ведь не настолько много знаю, чтобы важничать и давать кому-то… как там говорят у вас в столице? У-ро-ки мастерства…» Марек никогда не мог понять, когда Арида лукавила, а когда говорила всерьез.

Две рычащие псины оборвали внутренние рассуждения оборотня. Марек отступил на шаг назад, потом на еще один, увлекая-дергая девку к себе и прикрываясь ей как щитом.
- Убери своих шавок, иначе… - верхняя губа оборотня дернулась, обнажая по-звериному крепкие и массивные, желтоватые клыки.

+2

7

Шавок?!, - гневно «прокричала» Ифри, уж очень обидно ей стало за Элли и Крео. А когда взору травницы предстали клыки, то в её мыслях прозвучало просто «оборотень». Казалось бы, от такого юная девчушка должна была испугаться ещё больше, однако этого не произошло. Быть может, Ифри уже и так достаточно перенервничала, хотя более вероятно, что смышлёная Айрис просто оценила ситуацию и осознала своё превосходство. Глаза её гневно сверкнули, подбородок вздёрнулся, и она холодно отчеканила следующие слова, - Лучше бы тебе отпустить меня, да поскорее - ещё неизвестно, у кого из вас, - Ифри явно намекала на оборотня и своих зверей, - реакция будет быстрее... Да и потом, к чему тебе меня убивать, или что ты там ещё задумал? Убьёшь меня - я не смогу тебе ответить, сделаешь мне больно, и я снова ничего тебе не скажу, а для тебя, как я погляжу, очень уж важны мои ответы. ...К тому же Арида наверняка не погладила бы тебя по головке, причине ты мне вред, - и вновь при упоминании наставницы голос Айрис смягчился.
Несколько секунд оборотень молча пристально вглядывался в лицо девушки, гневно скалясь, а затем резко выпустил её из своих цепких «лап». Ифрика легонько покачнулась, словно травинка на ветру, и сделала шаг назад. Когда же она шикнула на псину и волка, те замолкли с большой неохотой и напряжённо сели между травницей и оборотнем, угрожающе воззрившись на последнего.
Айрис прильнула к косяку и выдохнула. А ведь утро так хорошо начиналось!
- Пожалуйста, сядь, - обратилась она к оборотню уже без угрозы и даже с намёком на дружелюбие. К её огромному удивлению и облегчению парень медленно уселся на скамью. Да и взгляд его будто бы даже изменился. Быть может, он увидел в юной травнице какое-то сходство с Аридой и, наконец, поверил Айрис? Может, даже зауважал её, кто знает! О, Ифри очень захотелось узнать сейчас его мысли.
Меж тем все более менее перевели дух, да и обстановка немного разрядилась, хотя оборотень и продолжал напряжённо молчать, впившись взглядом в травницу, а Элли и Крео напряжённо смотрели на него.
Айрис, изрядно напуганная выходкой незваного гостя, боялась двинуться с места, но вот она увидела на полу крышку от котелка и нашла в этом отличный повод для того, чтобы побороть свои страхи. Собравшись с духом, травница проследовала за крышкой, уложила её в одну из ниш печи и, повернувшись в пол оборота к оборотню, молвила, - Итак, вернёмся к твоим вопросам. Как давно? Да вот уже год... Куда? Хм, - Ифри, грустно улыбнувшись, заглянула куда-то в пространство, усмехнулась и скрестила руки на груди. Добрые и весёлые воспоминания о наставнице, а об Ариде у Ифрики имелись исключительно таковые, позволили девушке расслабиться, и она уже весело продолжила, - А вот это очень хороший вопрос... ...Что ж, по официальной версии Арида скончалась, - при последних словах весёлые нотки исчезли из голоса травницы, а она из любопытства взглянула на оборотня, дабы узреть его реакцию на такую новость, ведь он явно ожидал, что застанет Ариду здесь живой. Интересно, и на кой она ему сдалась? И когда же они последний раз виделись?

Отредактировано Ифрика (2013-01-04 01:43:29)

+2

8

"По официальной версии," - встрепенулся Марек, спавший с лица минутой ранее, теперь внимательнее приглядываясь к девчонке, которая, кажется, все еще пребывала в уверенности что её псы смогут защитить её. Впрочем, он итак не планировал выламывать светловолосой руки, выпытывая что же случилось с Аридой. Судя по всему, расскажет сама. Раз уж есть еще и "неофициальная версия". Вспомнились годы работы в страже, когда то, что строчили в отчетах, хорошо если через раз соответствовало тому, что произошло на самом деле. А значит травница вполне могла быть живой, осталось только узнать, куда она ушла.

- Ладно, - провел рукой по лицу Марек, не спеша подниматься, - Ладно... Расскажешь, что произошло? За обедом? Я так заметил, у тебя что-то на печке уже подгорает.
По комнате действительно плыл едва ощутимый запах горелого. Сомкнутые губы растянула напряженная улыбка. Шумно почесав щетину, оборотень глянул на псов:
- Убрала бы их. Не кинусь, не боись... Там, на столе, подарочек. Хотел Ариде отдать, но раз ее нет, то верно уж для тебя будет.

Спустя некоторое время оборотень уже уплетал наваристую похлебку. Следовало признать, что готовить светловолосая девка умела. Не хватало разве что куска мяса пожирнее, да краюхи хлеба потолще. Но сойдет и так. Пошкрябав ложкой по дну опустевшей тарелки, Марек удовлетворенно вздохнул, отодвигая от себя посуду и ковырнул ногтем застрявший между зубов лист петрушки. "Хорошо, но мало," - подумал оборотень, решив прежде, чем попросить добавки, уладить другие дела.
- Так что случилось по неофициальной версии?

+1

9

- А вот если бы ты был более дружелюбным, я бы тебя уже давно накормила! - заключила с улыбкой Ифрика и принялась хлопотать над котелком.
- Прости, но эти пушистые создания считают, что им одним ведомо, что для меня лучше всего, так что прогнать сейчас я их никак не смогу - сами уйдут, когда сочтут нужным, - травница поставила перед оборотнем дымящуюся миску и поспешила увидеть, что же такое этот оборотень собирался подарить её драгоценной Ариде.
Развернув влажную ткань, травница мысленно присвистнула и заулыбалась - сейчас был в разгаре сезон синелистника, и Айрис как раз собиралась пополнить свои запасы этого редкого чудо-цветка. Продолжая довольно улыбаться, она исподлобья глянула на оборотня, гадая, кем же он приходился Ариде, раз знал о значении для неё этого растения... Заметив, что край одного из его рукавов порван, Ифри смекнула, что именно этому рукаву принадлежал лоскут, в который был завёрнут синелистник; девушка была очень тронута этим открытием.
Ещё раз взглянув на цветок и с любовью вспомнив свою наставницу, Айрис убрала его в прохладное место и, не дожидаясь особых распоряжений, вновь наполнила миску, поставив её перед оборотнем со словами: «Кушай-кушай, мне не жалко!»
Заняв своё прежнее место напротив него, Ифри ответила, - О, неофициальная версия нравится мне куда больше! Начну с того, что я знаю Ариду сколько себя помню! Она охотно приняла меня на воспитание, когда мне едва исполнилось пять лет отроду, и позже очень радовалась тому, что сможет передать мне все свои знания в полной мере, ведь у меня к искусству травничества оказался настоящий талант. И вот именно такой весёлой, бодрой и цветущей я её навсегда запомнила. Но хоть простые обыватели считают, что Арида умерла от старости, я уверена, что она просто ушла... Ведь даже старость её была какой-то ненастоящей - в моей памяти она всегда оставалась молодой и красивой, и тут вдруг за два года постарела! Вот только её глаза не утратили прежнего блеска, голос - прежнего звона, а действия - прежней живости: вся эта старость была какой-то наигранной. Да и похорон не было - Арида всем сказала, что хочет упокоиться в своей родной деревеньке где-то в далёких лесах, и якобы отправилась туда. Даже мне она всей правды не сказала, но, думаю, она знала, что я догадываюсь об обмане. Как сейчас помню тот день - мы просто попрощались, словно она уходила в город или ещё куда по делам, правда объятья наши длились немного дольше... - улыбаясь приятным воспоминаниям, Ифрика грустно вздохнула, - Не знаю, зачем она устроила весь этот маскарад... Видимо, на то у неё были свои причины - о своей личной жизни Арида почти не говорила.
Девушка посмотрела на оборотня и улыбнулась веселее, - Лично я считаю, что сейчас Арида путешествует по далёким землям Даэлоена... И, кто знает, может где-то там в нетронутых лесах она надеется наткнуться на тебя?..
Мне её очень не хватает.  ...Представляю, какого тебе сейчас! Искал Ариду, а нашёл меня! - ухмыльнувшись, Айрис спросила, - Вот скажи, ты всех девушек так страстно встречаешь, или только самых хорошеньких, а? А за подарочек большое спасибо.

Отредактировано Ифрика (2013-01-04 01:40:39)

+1

10

Выедая вторую плошку и слушая светловолосую, Марек ловил себя на том, что не чувствует почти ничего. Смазанные отголоски воспоминаний как цветные камушки в руках, которые в детстве радовали и вызывали смех, будоражили фантазию, заставляя верить в немыслимые сказки и чудеса о том, откуда их прибило к берегу реки... Когда-то давно. Не сейчас. Оборотень облизал ложку, устроив ее на краю деревянной миски и потянулся к трубке и кисету, но остановился, решив не испытывать обоняние травницы.
- Она никогда не говорила о том, что собирается уйти именно так.
Марек смотрел на ученицу Ариды, помимо воли сравнивая, подмечая, её едва уловимое сходство с тем образом когда-то любимой женщины, который удалось сохранить в памяти. Травницы. Пахнущие остро и приторно. Въевшаяся в кожу смесь запахов настолько сложная, что её можно изучать часами, вылавливая едва заметные оттенки и грубые штрихи, разбирая на составляющие и собирая вновь.

- Самых подозрительных, - лающе хохотнул оборотень, и довольно хмыкнул, подмечая реакцию травницы, - Понравился? Подарок? Арида тоже их любила. Не так, как ингредиент для этих ваших зелий. Нравился цвет и листья, бархатистые. Ну да мор с ним... Так давно ты здесь?

Искренняя, наверное, можно было назвать её так. Не хотелось искать фальши. Хотелось вспомнить какой было Арида и разойтись. Или не вспоминать. В любом случае, такой малости, как назвать свое имя, травница заслужила, как и честности в их одностороннем до этого разговоре.
- Марек меня зовут. Я знал Ариду три десятка лет назад. Думал найти и сейчас, но не сложилось.. Еще добавки дашь? Хороша твоя похлебка.
Оборотень бесхитростно оскалился, пальцем пододвинув к травнице пустую миску.

Отредактировано Марек (2013-01-04 19:51:44)

+2

11

«Это я-то подозрительная?!», - мысленно воскликнула Ифрика, искренне считавшая себя наимилейшим созданием. Близко к сердцу она это, конечно же, не приняла, но всё же удивилась. А ещё Айрис до сих пор удивлялась тому, как оборотень отреагировал на присутствие в доме Ариды совершенно другой девушки. Пусть он искал встречи и не с Ифрикой, но всё же она была не рослым мужиком, а хорошенькой девчушкой. Так что скорее уж подозрительным был сам оборотень.
- Тринадцать лет, - ответила улыбчивая травница, охотно наливая Мареку третью миску.
Оборотень, наконец, назвался; в ответ Ифрика сделала то же. Когда же Марек поведал о том, как давно последний раз виделся с Аридой, Айрис присвистнула уже вслух.
- Да уж, мне самой интересно, что такое могло произойти с Аридой после вашей последней встречи, раз это так круто изменило её планы! ...А как долго вы с Аридой были знакомы?

Отредактировано Ифрика (2013-01-06 01:06:21)

+1

12

- Ну да... За три десятка лет много чего могло произойти... - проворчал Марек, которому показалось, что девчонка подтрунивает над ним, и остро глянул на светловолосую, - Я вот смотрю, она даже ученицей успела обзавестись.
Наполненная тарелка стояла совсем рядом. Оборотень потянулся к ней с ленцой. Первый голод был утолен, и если бы хотя бы кусок мяса был в похлебке, о, тогда бы он отдал должное, помыкивая над каждой неспешно проглоченной ложкой, хоть и не был гурманом, предпочитая насыщаться быстро, простой и незамысловатой пищей.
- А эта самая ученица - собаками, - обронил Марек и осклабился, - Как ты живешь-то тут без мяса? Этих своих... четвероногих тоже травой кормишь?
И насмешливо фыркнул, давая понять, что спрашивает не всерьез, а так, в шутку...

- Десяток лет... около того. Может, меньше. Я еще стражником тогда был, в Даэкорне. На ярмарке познакомились.
О подробностях Марек умолчал, хотя помнил вкус настойки от похмелья отчетливо. Арида умела готовить зелья самого разного назначения, не брезговала сварить и что-то простое, а так же знала, когда и где это продать, чтобы получить побольше звонких монет.
Тарелка пустела медленно. На сытый желудок тянуло на разговор.
- Тебе, может, помочь чем? За то, что накормила? Дичи не настреляю, но дров нарубить - пожал-л-ста. Или в город могу передать весточку кому, если надо.

Призрак Ариды истаивал, истончался, стирался из памяти. На несколько секунд Марек провалился в омут воспоминаний - вот же она, живая и все такая же молодая, сидит напротив, подпирая рукой щеку... Сморгнул - нет, показалось. Напротив сидела её ученица.

Пора было прощаться с этим местом, куда оборотень стремился ранее, чтобы развеять собственные сомнения и найти силу в женщине. "Как в детстве, когда сопляки с молоком на губах бегут к мамкиной юбке, размазывая сопли и пыль по зареванной роже," - мрачно подумал оборотень, и хмыкнул, вспомнив Яотл.
А потом снова спросил у травницы:
- Ну так что? Мне бы до заката выйти, так что определяйся.

+1

13

- Ну уж извини, я не виновата, что ты зашёл именно сегодня - мясной день был у меня вчера! - хихикнув, ласково ответила Ифри и добавила, - А четвероногие сами себя едой обеспечивают.

Кажется, в воспоминания об Ариде травница погрузилась вместе с Мареком и замечталась так, что даже не сразу уяснила его предложение. А когда же до Ифрики дошёл смысл сказанного, она сначала захотела отказаться, но потом решила, что именно своё грубое и бесцеремонное поведение Марек должен отработать, а никак не еду.
- А чой это ты дичь настрелять не можешь? - шутливо ухмыльнувшись, удивилась Айрис, - Ну коли так, тогда уж дров наколи - действительно, не помешает.
И травница повела Марека на задний двор; четвероногие друзья Айрис последовали за ней, но оказавшись во дворе, поспешили скрыться в лесной чаще.

Отредактировано Ифрика (2013-01-06 03:51:48)

+1

14

- Тетиву рву, когда лук натягиваю, - хмыкнул оборотень, в очередной раз выковыривая между зубов застрявшую травку. Хотелось набить трубку и закурить, благо травница наконец сказала чем ей помочь. "Зубатая девка," - ухмыльнувшись, решил Марек, следуя за ней к небольшому пяточку земли за приземистым домом и на ходу снимая с пояса кисет с табаком и трубку. Спровадив девку в дом, оборотень с видимым наслаждением закурил, усаживаясь на крепкую чурку и посвятил довольно продолжительное время созерцанию вьющегося дыма и красот природы, заодно отдыхая после неплотной, но все-таки трапезы.

Спустя пару часов бывший стражник уже будет шагать обратно к столице, надеясь успеть вернуться в Даэкорн до темноты.

Хэппи-енд
Спасибо за игру

0


Вы здесь » Даэлоен » Флешбэк » Зеленым летним днем...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно