Время действия:] за много дней до коронации, через несколько часов после массового побега из тюрьмы
Место действия: В помещениях здания столичной Городской Стражи
Действующие лица:] Клаус-Мария
Краткое описание действия:] Беседа по поводу..

в качестве вступительного поста.

Прознав о случившимся грандиозном конфузе в городской тюрьме, руководство Ордена решило оказать содействие служителям Городской Стражи с целью пресечения всего этого безобразия. Как всегда нужны были исполнительные и деятельные люди способные решить возникшую проблему, с тем чтобы в последующем наградить (зачастую словестно и перед строем) лицо решавшее проблему, либо примерно наказать, в назидание другим. Все зависило от результатов решения проблемы. Собственно как и в любой военизированной организации. Да и не только в подобной. В качестве решателя возникшего вопроса выбрали Клауса и его людей. Благо они совсем недавно прибыли в столицу с тем чтобы участвовать в параде по поводу коронации горячо любимого будущего монарха. Вернее сказать это был даже не парад как таковой, а всего лишь его репитиция. Люди так сказать еще были в седлах и неуспели располстись по просторам слолицы. Вот так вот пребываешь на парад, а тебя в качестве золотаря пользуют. Чужое дерьмо за другими подбирать, благо они сами его удержать не могут, или не смогли. Одним словом кто-то где-то обделался весьма жидко, а ты беги за ним - подтирай. Да так чтобы самому в его испорожнениях не особо сильно изгваздаться.
Примерно в таком настроении сейчас находился Клаус-Мария. Боевой запал уже снизился. Кого успели, из беглецов, совместно похватали, особо рьяных тут же вздернули. Менее рьяным, но упорным, сейчас вкладывали в задние ворота знания основ юристпруденции и уважения к законам, при помощи батагов и плетей. Здесь же во дворе покинутого ранее пристанища. Так что звуковое сопровождение мыслям Клауса стояло еще то.
Сидевший до этого в каком-то задрипанном кресле Клаус-Мария встал, и сейчас прохаживался вдоль строя каких то офицеров Городской Стражи, допустивших подобный инцидент. Шестопер и шляпу он оставил лежать здесь же на столе, причем последним придавил какие-то служебные бумаги, среди которых был список заключенных до побега и после.
- Ну что голуби мои, сизокрылые. Сейчас я вам шкурки мехом во внутрь то повыворачиваю. Вы что же, молодцы бравые, взялись здесь хлев со свиньями охранять, или государственное учреждение с пенитерциональным уклоном. С тюремным, то бишь, для тех кто без понятия. Хотя некоторые ваши подопечные ничуть не лучше свиней и сейчас орут там внизу как будто их колют. Однако все же.
С этими словами Клаус подошел к окну, приоткрыл его и глянув вниз прокомментировал очередную экцекуцию:
-Заткните уже хайло этому мерзавцу. Мало того что он орет на весь квартал, мешая спокойствию верноподанных столицы, так он еще и мешает господам офицерам думы думать. Он что же думал, за свой забег золотой кубок получить и кучу денег. Фигу шельма. По делам и награда. Всыпте ему еще от меня десяток, персонально.
Прикрыв окно и повернувшись к ожидающим офицерам, Клаус продолжил:
- Ну-с, господа. Я бы хотел услышать от вас взвешанный и обьективный ответ как такое произошло, что послужило причиной и как нам впредь подобного избежать.

место действие тоже, действующие лица старые. ч.2.

Кто-то из офицеров Стражи решил оборвать этот монолог краноречия. Может быть самый рьяный, может быть самый храбрый, а может быть тот которому при любом раскладе отвечать больше остальных.
- Ваша милость! Мы конечно безусловно виноваты в создавщейся ситуации. Просто мы были не готовы к столь быстрому развитию событий. К тому же смею вас уведомить что большая часть бегляцов нами поймана и водворена обратно.
Дальнейший ответ был перехвачен Клаусом.
- Вот именно нами, судари. Нашими совместными действиями. Еще не известно сколь долго бы вы хлебали эту чудную кашу, которую здесь заварили. Посмотрел бы я на вас, сидяших в клетке и ожидающих решения "справедливого" суда, который неизвестно куда вас направит. Либо под плети, либо в каменоломни, на галеры и в клети, а может и вообще на эшафот. Не думаю что вы бы оставались сидеть на месте коль предоставляется такая шикарная возможноть для побега позволяющая избежать всего этого. Думаю что вы бы драпанули отсюда со скоростью перепуганного зайца, а не ползли бы беременной улиткой.
Обойдя стол, Крас-Мария вновь поместил своё тулово на злополучное кресло, которое вновь стало скрипеть под ним как несмазаная телега.
- Ладно, судари мои. Это все лирика, теперь займемся прозой. Вернемся к нашим баранам. Кто убег, кого споймали. кого повесили на веревке как мокрую тяпку. Ну-с посмотрим.
С этими словами он сдвинул в бок помещеный ранее на бумаги шестопер и стал ознокамливатся со списками, так сказать сводя сальдо с бульдой. Просматривая список,  заключенных находящихся под стражей до инцидента, который был на нескольких страницах скрепленных где-то сбоку по диагонали, его лицо вдруг побелело, потом покраснело, усы встопоршились и стали параллельны поверхности стола. Весь он стал напоминать фаербол готовый вот-вот взорваться и разнести все и вся здесь находящееся к едреней фене. Кресло полетело в угол и там едва не превратилось в дрова от удара .Клаус выскочил из-за стола и атакующей скопой полетел к тому смелому и видимо старшему здесь офицеру. Рефлекторно схватив того за ворот он стал трести перед его глазами злополучной бумажкой. Губы Клауса сошлись в шель. Мгновением позже они уже обрамляли хищный аскал. Сквозь него он грозно и сбивчево прошипел:
- Кто? Где? Где этот человек, носивший вот это?  - он отпустил ворот и теперь тыкал пальцем в одну из строк списка с  кратким описанием какого-то фигуранта ранее содержавшегося под стражей. Так же был список содержимого при фугуранте во время ареста в котором среди прочего значились какие-то два клинка явно эльфийской работы.
То было описание его блудного сына и оружия которое он нагло спер из отчего дома. Ладно бы клинки были Клауса- Марии, ан нет. За ними стояли такие донги и эльфы что от одних имен дух захватывало.
- Все вон, а вы сударь останьтесь у меня к вам есть вопросы конфиденциального порядка.

Отредактировано Клаус-Мария (2012-11-04 15:21:49)