Уважаемые игроки и гости форума. Наш форум закрылся по некоторым причинам. О подробностях можно узнать здесь. Заинтересованные элонцы еще могут доиграть свои эпизоды, следует только сообщить Гвен. Амс советует никому не теряться, писать хотя бы из желания пообщаться - всех примем и расцелуем <3
Наши друзья:
Рекламный Дом RPG Реклама текстовых ролевых игр NOX. Marauders era. А ты хочешь стать легендой? White PR COLOR FORUM
F.E.A.R cityПлач Богов: Император, игра в жанре эпического темного технофэнтези

Сайрон: Осколки всевластия
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков

Даэлоен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Даэлоен » Организационная часть » Круглый стол


Круглый стол

Сообщений 41 страница 80 из 127

1

Согласование сюжетных линий персонажей.
Предложения, пожелания, уточнения - можно и нужно сюда.

Текущие события:
Трактир, время - после обеда.
Действующие лица (живая очередь):
НПС (за него пишет Клаус-Мария), Анемона, Сайя, Таннайт.

Просьба ко всем участникам не затягивать с отпостами, если нет желания состариться и умереть в этой локации.

На повестке дня:

- У кого есть свои планы на игру, пжт, маякните здесь. Заранее спасибо.

- Из глобальных событий планируется "зачистка города" - облавы, конные разъезды, усиление патрулей - (Беорцио, поправь меня, если где-то путаю, потому что инфу вычитал с твоего отыгрыша в Штабе).
Постоялый двор "Веселая мавка*" (по факту сбора - Имирин, Альберт, Клегна, Марек)

Свободные отыгрыши вне квестов и трактиров: Нериз Соло, Сирена, ...

Отредактировано Марек (2012-12-21 17:19:08)

+1

41

Рух, все игроки с кухонь могут отыгрывать на площади, незавершенный эпизод после доиграем. и посмотрим, что еще можно сделать :3

0

42

Меня хоть в тюрьму, хоть куда. Я по любой сюжетной линии потащусь за Анемоной, так что как она, так и я :)))

0

43

У меня вопрос по поводу ТР. Будут амс дальше продвигать эту идею или же отказываются от нее? Что делать с акциями (в слайдшоу, кстати), в которых раздаются персонажи вроде: помощник руководителя, которого давно уже нет, и помощник помощника, которого еще нет. И, что самое главное, куда пристроить персонажей, все еще лояльных ТР?) Так, чтобы это не сметало подчистую уже отыгранное ими. Мне кажется, что они сейчас занимаются делом бесперспективным: стараются ради умершей, в общем-то, организации.

Размышления

Я вижу весьма сильный спад активности. Будем же честными)
Если интересно мое мнение, так это происходит от того, что на данный момент ни у кого нет четкой позиции в глобальном сюжете и осознания, что ему дальше в этом треклятом сюжете делать. И чего он в итоге хочет и (что очень важно) может достичь.
Собсна, каковы были цели ТР изначально? Если просто подорвать авторитет короля, посеять панику, "вернуть власть народу" - так это очень слабо. В противовес Канто нужен кто-то, готовый пойти не только на свержение правящей династии, но и на захват власти. Конкретно для себя. И это должен быть обязательно игрок, ящитаю, иначе ерунда выходит, как с коронуемым монархом, ибо он НПС и никому не интересен х) Так вот, даже если такой "лидер" и был (был же? я просто из старых отыгрышей Сальватора и Ко не очень понял), то теперь-то его нет. А от эльфов у нас есть превосходный персонаж Авалон, который тоже не прочь бы сесть на нагретое задом своего братца место. (Как я это вижу)
Столкнуть этих ребят лбами... Профит.
Лично я представляю себе развитие ситуации как противостояние. Где игроку придется выбрать ту или иную сторону, дабы поспособствовать скорой (или не очень) победе. Иначе, выбирая весьма зыбкую позицию "нейтралитета", он рискует был раздавленным и размолотым небольшой гражданской войнушкой.
И тут уж нужно решить, кто и как будет противодействовать власть имущим. Ибо, к примеру, мои и Марека копошения абсолютно никак не скажутся на общем положении вещей. Даже если будем бросаться грудью на амбразуру. Т.е. нам также необходимо куда-то "влиться". Игра чернью в этом смысле тем и прекрасна, что есть замечательная возможность роста, но отвратительна тем, что нужно что-то (ну или кто-то), ради чего будет не страшно делать всякие безумные штуки.
Но, конечно же, это имховское имхо. И я могу играть в любой вариант КД, даже мирно-аграрный.

Отредактировано Клегна (2012-11-13 18:09:49)

+3

44

Клегна, амс уже давно пришли к тому, что темную революцию придется вывести из игры за несостоятельностью. но делать это хотели одновременно с глобальными изменениями в королевстве; в прежнем варианте авалон связывался с революционерами и с помощью их и настроенных против короля донгов свергал правителя, после самолично рассчитывался с бывшими подельниками, сея хаос/смуту/разруху. горгулья дело несколько корректирует (:
персонажи, лояльные революции, могут вполне продолжать нести одну из ее идей - свержение короля, установление своей власти; тут они будут выбирать, присоединяться к какому-то архизлодею или серому кардиналу или быть борцом в своей собственной армии. из активных персонажей-революционеров на форуме только нериз и сирена, вряд ли с ними возникнут проблемы: каждый из персонажей в составе революции добивается своего, потому допустима мысль: "а, развалилась, ну да к мору".
насчет акций: вряд ли их возможно переделать, а, соотв., и пустить в игру. думаю, что их следует считать устаревшей информацией.

Клегна написал(а):

А от эльфов у нас есть превосходный персонаж Авалон, который тоже не прочь бы сесть на нагретое задом своего братца место.

ему этого очень бы хотелось)
вроде как мы и обсуждали тогда в скайпе идею гражданской войны, и она вполне допустима. но пока что события не развиваются с достаточной скоростью

Клегна написал(а):

И я могу играть в любой вариант КД, даже мирно-аграрный.

будем огульно сажать маллорны и любоваться закатами, ну

0

45

Клегна написал(а):

Где игроку придется выбрать ту или иную сторону, дабы поспособствовать скорой (или не очень) победе

именно так и хочется! именно так - интересно! и непредсказуемо в принципе для персонажей. Для моего уж точно.
вообще хотелось бы перепись персонажей с меняющимся статусом "предан королю", "склонен к революции", "нейтрален", "подозревается в измене" как вариант

+2

46

Рэй написал(а):

вроде как мы и обсуждали тогда в скайпе идею гражданской войны, и она вполне допустима

Ну покамест даже нет сторон, готовых эту войну вести. Надеюсь, что в "скором" времени все изменится.

Рэй написал(а):

насчет акций: вряд ли их возможно переделать, а, соотв., и пустить в игру. думаю, что их следует считать устаревшей информацией.

Или вообще убрать, и из шапки в том числе. Иначе не получилось бы казусов, когда игрок придет отыграть именно персонажа по акции, а ему придется отказать. Такого я зело не люблю.

Сайя написал(а):

вообще хотелось бы перепись персонажей с меняющимся статусом "предан королю", "склонен к революции", "нейтрален", "подозревается в измене" как вариант

Занятная идея. В принципе, что-то такое можно даже самостоятельно в статусе проставить при желании (эт типа там, где у меня сейчас коронная фраза нашего "счастливого детства") Правда, покамест второй стороны, повторюсь, нет)

З.Ы. Хочу:
Вадис-игрок
Алиата-игрок
Мб запулить заявку на танкъ или лил? Впрочем, нужно еще как следует над этим подумать. Желательно коллективно. В той же скупе-конфе как-нибудь собраться заинтересованным лицам.

Отредактировано Клегна (2012-11-13 19:01:28)

0

47

Рэй написал(а):

вроде как мы и обсуждали тогда в скайпе идею гражданской войны, и она вполне допустима. но пока что события не развиваются с достаточной скоростью

Это я предлагал, если честно. И еще военный переворот Ордена и коронацию Авалона. Просто для таких вещей нужно вогнать страну в кризис, а у нас пока что золотой век

Отредактировано Beorhtio (2012-11-13 19:59:42)

0

48

Beorhtio написал(а):

Это я предлагал, если честно.

Спасибо, что сознались. А то, думаю, кто хоть подкинул-то такую идею?

0

49

Клегна, на самом деле план развития игры был, но после решения убить короля многое придется изменить. у меня есть пару идей на этот счет, а выдвинутые тобой и др.участниками предложения постараюсь максимально использовать при переделке сюжета. завтра же днем с рэей все обсудим. готового сюжета на всю историю ролевой не обещаю, но определенный план действий на будущее будет)

0

50

может добавить угрозы из вне?  вяк
у нас же вроде как королевство богатое, тем более на материке, т.е без границ на суше.

0

51

= вводить новую расу.
Рерольнусь.

0

52

Рух написал(а):

у нас же вроде как королевство богатое, тем более на материке, т.е без границ на суше.

слишком много угроз получится для королевства. внутренние проблемы + интервенция одновременно
даэлоена как страны не останется, да и игра станет чересчур сложной, на мой взгляд.
хотя, если есть голоса и за такой вариант, высказыватесь. здесь за это не бьют хд

+1

53

Рэй написал(а):

слишком много угроз получится для королевства. внутренние проблемы + интервенция одновременно

я за это! Про угрозы - я щас читаю книжку про то, как на британцев в 9 веке армии (флоты) викингов нападали и пару раз чуть страну нахрен не уничтожили. А?

0

54

Марек написал(а):

прям-таки армии, прям-таки флоты, аха)

по несколько тысяч человек одновременно

0

55

Рэй написал(а):

слишком много угроз получится для королевства. внутренние проблемы + интервенция одновременно
даэлоена как страны не останется, да и игра станет чересчур сложной, на мой взгляд.

Согласен целиком и полностью, плюс  ни разу не видел чтоб на форумке завернув такое удалось хоть кому-то подобный размах вытянуть. Да и людей, ни играющих, ни администрирующих, сейчас на форуме на такое ну никак не набирается.
UPD: И вообще, если полномасштабную интервенцию устраивать, то это ещё минимум одно королевство добавлять в мир нужно, т.к. сейчас тупо некому нападать извне.

Beorhtio написал(а):

я за это! Про угрозы - я щас читаю книжку про то, как на британцев в 9 веке армии (флоты) викингов нападали и пару раз чуть страну нахрен не уничтожили. А?

Во-первых, а викинги у нас вообще с какого боку?
Во-вторых, вот армиями викингов  насмешили, чесслово, Набеги они устраивали, в три-пять драккаров, а никак не  широкомасштабные нападения.
Скажите хоть где Вы эту альтернативную историю нашли, тоже развлекусь.

Отредактировано Альберт (2012-11-14 17:32:59)

+1

56

Альберт написал(а):

Во-вторых, вот армиями викингов  насмешили, чесслово, Набеги они устраивали, в три-пять драккаров, а никак не  широкомасштабные нападения.
Скажите хоть где Вы эту альтернативную историю нашли, тоже развлекусь.

уважаемый, загуглите Великую языческую армию.

0

57

Beorhtio написал(а):

по несколько тысяч человек одновременно

в 9ом веке? я Вас умоляю

Рэй написал(а):

слишком много угроз получится для королевства. внутренние проблемы + интервенция одновременно

Вне пределов Королевства нет никаких централизованных государств, так что их либо придется придумать чего не хотелось бы, ибо мир уже более-менее сложившийся, либо... Как это вижу я - максимально, что может быть - разовые набеги сбившихся в кучу даже не знаю каких-нибудь полудиких племен, либо конфликт в кланами оборотней в Морозных горах. Но это не полноценные захватнические войны.

Отредактировано Марек (2012-11-14 17:36:05)

0

58

Beorhtio, ага, а ещё храбрая американская конница лихо гнала Наполеона через океан аж до самого Парижа.

0

59

Альберт, стеб стебом, но тем не менее вот карта, три королевства из четырех были завоеваны датчанами, это оффициальная история.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … my_map.svg

0

60

Beorhtio, а Вы всему верите, что на википедии пишут?

0

61

Альберт, а вы чему вообще верите, мне интересно? Не верите интернет-источникам - ради Бога, вот вам первоисточник , найдете что я неправ - извинюсь, признаю свою неправоту и посыплю голову пеплом

0

62

Марек написал(а):

разовые набеги сбившихся в кучу даже не знаю каких-нибудь полудиких племен, либо конфликт в кланами оборотней в Морозных горах.

Полудиких племен - это, мне кажется, вряд ли. Снарядить (как минимум) флот же нужно для полноценного вторжения извне.
А вот добавить к внутренним распрям оборотней - это вполне можно. И нужно, имхо. Может же им когда-нибудь надоесть прозябать в горах? А то они пока тоже за бортом. Да и самих кланов - только упоминание. И тут снова все упирается в народ)

+2

63

Beorhtio, да боги Ваши с Вами, но что-то я ни в одной нормальной исторической книге на армии викингов чуть не развалившие Англию, которая в 9 веке как единое государство ещё и не состоялась толком, не натыкался.

Клегна написал(а):

Да и самих кланов - только упоминание. И тут снова все упирается в народ)

А это можно на мамашу Яотл повесить, её профиль как-никак. X)

0

64

Клегна написал(а):

А вот добавить к внутренним распрям оборотней - это вполне можно

не такие они многочисленные, чтобы устраивать полномасштабный набег, тем более, сознание многих находится в пределах звериного понимания ситуации. максимум, что они смогут - поднять бучу в прилегающих селениях, перерезав всех овец, и крестьяне зажгут походни и отправятся мстить супостатам. но идея стоящая, только размаха не будет.

соглашусь здесь с Мареком и Альбертом. настоящая интервенция многого стоит в плане ресурсов игроков и администраторов. игра не выдержит и рассыплется.
и - мы обсуждаем здесь сюжетную линию, не превратности развития земной истории

+1

65

Альберт, Beorhtio, может, обсудить вопросы реальной истории лучше во здесь - Флуд о7: в темных албанских лесах? Прекращайте оффтопить уже.

Клегна написал(а):

Полудиких племен - это, мне кажется, вряд ли. Снарядить (как минимум) флот же нужно для полноценного вторжения извне.

Да не факт, что нужен флот для вторжение. Королевство же не островная империя. А сделать "большая-большая лодка и не один" поледикие племена варваров будут вполне в состоянии. + на ролевой пока остается открытым вопрос с пиратством.

Кста, вот что нашел, в дополнение к разборкам с оборотнями.

Избежавшие прикосновения Мора гномы в 50-ых годах подались в центральные земли, но встретили серьезный отпор со стороны людей и ушли в Морозные горы.

Теоретически, можно приплести потомков гномов, решивших отбить "свои земли". Но это тоже не за 1 игровой день, какие-то предпосылки должны быть в игре для такого крупномасштабного действа.
Предлагаю оставить идею "отлежаться", пока не будет сыгран квест королевская охота. Там будет проще решить, надо ли оно или хватит тех заморочек, которые уже есть. И как уже говорили в обсуждениях, игры в войну на форумках - дело такое, сложное.

+2

66

Рэй, Марек, намёк понял, заткнулся.)

0

67

Раз уж все так удачно собрались здесь:

Рэй, Beorhtio, что с центральной площадью? когда там дальше сюжет двинется?

0

68

спойлеры сюжета

кстати, я вспомнила про идею администраторов "поднять мор". бедным будет даэлоен, не иначе, но планировалось, кроме плюшек в виде революции и свержения монарха, возобновление давней чумы, выкосившей первейшую расу. какой-нибудь волшебник-энтузиаст решил подчинить себе древние силы мора, видоизменив их слегка. но в ходе эксперимента он погибает, а мор отправляется гулять по землям.

0

69

Марек,

Марек написал(а):

что с центральной площадью?

с меня пост от короля

0

70

Рэй написал(а):

спойлеры сюжета

магическая гильдия нужна, имхо, хотя бы 2-3 игрока, но это опять же к вопросу об обновлении акций и раздела "требуются"

0

71

Марек, да, простые маги + маги-учителя. и те, и другие могли бы помочь в противостоянии.

спойлеры

0

72

Рэй написал(а):

какой-нибудь волшебник-энтузиаст решил подчинить себе древние силы мора, видоизменив их слегка. но в ходе эксперимента он погибает, а мор отправляется гулять по землям.

Хех... а вот и причина вероятная появления моего персонажа в обитаемых землях )

0

73

Рэй написал(а):

не такие они многочисленные, чтобы устраивать полномасштабный набег, тем более, сознание многих находится в пределах звериного понимания ситуации.

Они - нет. Но оборотней могут использовать как мускульную силу те же маги. По-моему, это хороший ход.

+1

74

Имирин, всему находится свое место)

Клегна, да, великолепный) осталось собраться и все свести воедино

0

75

Рэй написал(а):

сознание многих находится в пределах звериного понимания ситуации

Клегна написал(а):

оборотней могут использовать как мускульную силу те же маги

Т_Т

Отредактировано Сайя (2012-11-14 20:13:12)

0

76

Клегна написал(а):

Но оборотней могут использовать как мускульную силу те же маги. По-моему, это хороший ход.

Это вдруг с чего? Оборотни разумом сильны должны быть, чтобы не потеряться между двумя своими сущностями. Как раз, у них тренировки и развитие в сознании понимания каждой из личностей является жизненной необходимостью. А, значит, ментально они должны быть много устойчивее, чем их "не обращающиеся" сородичи.

Отредактировано Феликс (2012-11-14 20:39:37)

+1

77

Сайя, Феликс, мы говорим про полукровок-изгнанников, не про чистокровных оборотней. между ними есть значительное различие. изгнанники в морозных горах - бывшие убийцы, которых общество сослало куда подальше. им нет толку сдерживать животную  натуру, так что они полулюди, недозвери

0

78

Феликс написал(а):

А, значит, ментально они должны быть много устойчивее, чем их "не обращающиеся" сородичи.

А при чем тут это? Зачем их магам "обращать", "заколдовывать" и т.п.? Можно просто пообещать: одним - новые территории, другим (ликантропам, например) - возможность стать человеком. И еще много чего: право на спокойное проживание в городах, особо отличившимся при перевороте - на титулы, на наследственное владение землями убитых донгов\эльфов (дворянство, почитай)
Этот вариант как раз предполагает наличие разума, не считаешь?

Отредактировано Клегна (2012-11-14 21:09:22)

+1

79

Клегна написал(а):

Можно просто пообещать

кстати, этот вариант я не учла.

пс. тема с неписями теперь в "о мире"

0

80

Рэй написал(а):

этот вариант я не учла.

Вполне нормальная и часто встречающаяся ситуация в подобного рода вселенных. Использовать разрозненные и озлобленные племена/кланы варваров/оборотней/орков и т.п. в целях претендента на власть над миром. Кому что: обещать протекцию, боевую славу или же пару лесов/равнин для расселения. Потакать в жажде крови, припомнить все случаи, когда оборотней притесняли... Тут и гадать не нужно, во что это может вылиться)

0


Вы здесь » Даэлоен » Организационная часть » Круглый стол


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно