Уважаемые игроки и гости форума. Наш форум закрылся по некоторым причинам. О подробностях можно узнать здесь. Заинтересованные элонцы еще могут доиграть свои эпизоды, следует только сообщить Гвен. Амс советует никому не теряться, писать хотя бы из желания пообщаться - всех примем и расцелуем <3
Наши друзья:
Рекламный Дом RPG Реклама текстовых ролевых игр NOX. Marauders era. А ты хочешь стать легендой? White PR COLOR FORUM
F.E.A.R cityПлач Богов: Император, игра в жанре эпического темного технофэнтези

Сайрон: Осколки всевластия
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков

Даэлоен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Даэлоен » Организационная часть » Обсуждение форума и вопросы пользователей


Обсуждение форума и вопросы пользователей

Сообщений 321 страница 347 из 347

321

ну в общем-то с этим-то трактиром разобрались))
но на будущее мои просьбы остаются в силе

0

322

Сайя написал(а):

как ты написал

Спасибо.

Сайя написал(а):

но ведь у нас не так много персонажей в данном конкретном отыгрыше, чтобы игнорировать всех

Вероятно, выясняющим отношения магам немного не до описания действий других персонажей. У меня в посте ведь поначалу тоже не было упоминания о рыси, благо Сайка своевременно намекнула))

0

323

Анемона написал(а):

Вероятно, выясняющим отношения магам немного не до описания действий других персонажей.

пламя, сжигающее все и всех - более чем красноречиво описаны действия, а вернее уже состояния, других персонажей :D

простите, я не сильна в соотнесении пола настоящего с полом отыгрываемым, в этом я часто ошибаюсь, даже не задумываясь Т_Т

0

324

Марек!
Действия с Таннайт согласованны путем личных переговоров игроков через скайп. Это по поводу соседней крыши.
По поводу не настаиваю: Я не знаю с какого момента игрового времени действия в трактире, игрок начнет свое повествование. Либо это будет момент первого возгорания, либо это будет межпожарье или это будет последнее игровое текущее время, применительно для локации. По этому и не настаиваю.
И то последний вопрос, как мне кажется, уже выяснен.

Отредактировано Клаус-Мария (2012-12-19 19:39:53)

0

325

Клаус-Мария написал(а):

Действия с Таннайт согласованны путем личных переговоров игроков через скайп.

как приятно это читать)

0

326

мне кажется, по этой ситуации все понятно - как уж сложилось))) вырулим))
а на будущее учтем взаимные пожелания

0

327

Аллилуйя

0

328

Наконец-то. *переводя дыхание откладывает мыло и веревку в сторону*

0

329

вы так реагируете, будто я тут единственная неправая и не по делу возмущаюсь...
я не согласна с действиям Таннайт, не надо тут радоваться :D
я всего лишь вынуждена не спорить дабы не раздувать ситуацию.
но тк остальным участникам кажется, что все в порядке, мне и правда проще вывести персонажа из отыгрыша. к примеру, убежать в лес от "безумных магов" :D надеюсь, им не до того, чтобы преследовать кошку, когда есть с кем счеты сводить и так))

0

330

Я радуюсь лишь тому, что имею более-менее сносное представление о состоянии трактира на данный момент. Остальное (исключая несущественные уже мелочи вроде природы маг.сети или возникновения антимагического амулета) для меня было кристально ясно.

Отредактировано Анемона (2012-12-19 19:58:33)

0

331

из трактира все равно уходить пора, плевать на его состояние по сути))

0

332

Я бы о недомолвках хотел добавить (хы, каламбур). Мастерам и админам на заметку, как бы ни нагло это звучало, если вам сообщают о каких-то действиях глобальных игроки в личку, если вы даёте добро на эти действия, было бы не плохо уведомить в общих чертах всех участников локации. Было бы даже очень здорово это.
Знание - сила, а нескооперированные действия - зло.

+3

333

Сайя,
1. По поводу масштабности действий. Эта тема и была мной начата с фразы "я не собиралась жечь трактир целиком". То есть действительно не предполагала массовых смертей и разрушений. В дальнейшем буду еще более подробно пояснять, теперь хотя бы примерно понимаю, что именно в пояснениях нуждается. Мне трудно оценивать самой, что видно стороннему читателю, что нет. Пока не спросили - я и молчала.

2. По поводу других игроков и происходящего с ними. Я специально не стала упоминать, случилось ли что-то с Анемоной, Сайей, Майхасом, оставляя это им на откуп. По сути - так как они сидели по углам (примерно), можно считать, что до них ни один из пожаров не успел добраться еще. Огонь распространяется быстро, но не мгновенно все же, а Таннайт была возле стойки + прыжок за стол = примерно в центре трактира. При этом даже тот маг, который именно что пострадал - водник - и то не факт, что погиб. Он просто ударился спиной о стол. Болевой шок, максимум перелом позвоночника. Умер он или нет - конечно, решать не мне.

3. Мы с Клаусом на самом деле писали очень несогласованно, теперь будем с этим бороться. Но так вышло, что на каждое мое действие он тут же заявляет противодействие, которое переворачивает ситуацию с ног на голову. Тогда как я пыталась "гнуть свою линию", а по сути - просто устроить не очень крупный пожар. Исключительно чтобы отвлечь присутствующих и создать панику. Вовсе не затем, чтобы "всех и вся спалить". В итоге, увы, получилась путаница. Если еще есть вопросы по сути происходящего, по "магическим штукам", честно попытаюсь объяснить, что имела в виду и что хотела заявить.

4. По поводу вылета Таннайт на крышу. Это еще НЕ согласовано с мастерами, так что это НЕ окончательная версия событий. Это пока что лишь предположение, идея Клауса, но мастерский вердикт еще на нее не наложен.
Пока что предполагаю, что на конец хода НПС линия событий замерла на том, что один НПС-маг нейтрализован, второй на остатках сил направляет энергию сети вверх, огонь устремился через крышу, что с Таннайт - не видно: столп огня. Трактир перестает возгораться и начинает потухать. Везде дым, окна (скорее всего) выбиты, на втором этаже почти ничего не пострадало, только дыра в потолке. Кто и как пострадал из посетителей - зависит от того, как далеко от центра зала они находились.

Отредактировано Таннайт (2012-12-19 23:39:27)

+1

334

Если честно не следил за трактиром, сейчас вот прочитал драку... Смущает она мeня конкретно. В столице такой дурдом, трактир сгорел, трупы, да весь орден должен на ушах стоять, а вместо этого один из главных рыцарей Берцио безответственно набухался на коронации и сейчас будет свежее мясо добывать, целый день. И это вместе с другим офицером. Непорядок в общем, как будем разруливать ситуацию?

+1

335

Beorhtio, один из главных рыцарей решил, что есть и другие главные рыцари, способные разобраться и отправился на охоту, дабы не нарушать обещания быть там, данное королю (ну или его приближенным, не знаю, как правильно).

0

336

Анемона, научитесь разграничивать флэймы, вентиляторы и действительно конструктивные обсуждения.
Все выводы по той конкретной ситуации были сделаны ещё на четвёртой странице. Та тема себя изжила и вывод её предельно прост: при возникновении недопонимания при отыгрыше нужно не молчать в тряпочку до победного, пока абсурд происходящего не перейдёт все разумные границы, и не выносить сор из избы, а попытаться разрешить ситуацию в частном порядке, т.е. без вступления в диалог третьих лиц. В случае, если разрешить ситуацию полюбовно по каким-либо причинам не удаётся, и только в этом случае, следует призвать кого-то из администрации в качестве арбитра, но тоже в частном порядке.

Надеюсь теперь Вам, сударыня, всё понятно или мне ещё раз перефразировать? Так же рекомендую Вам сбавить тон, здесь Вам никто ничем не обязан.

0

337

Вот честно, я с этой уберсети тихо фигею и как физик, и как любитель магии и магов всех мастей. Ко всем прочим магическим финтифлюшкам, задействованным в данной локации, особых вопросов нет, но сеть - это, на мой взгляд, что-то с чем-то.

Маг-искусник в это же время раскинул по всей таверне «сеть смирения». Довольно таки хитрое чародейство подавляющее волю, мышечную активность и высасывающее высокий магический потенциал у всех кто мог послужить опасностью для отряда и обычных обывателей. Особенно это касалось вероятных магиков, которые могли так же высказать свое недовольство столь нетривиальным путем, и встать на сторону противодействия исполнителям закона.

Окей, с этим в принципе понятно. Ментальная магия, действующая сразу в двух направлениях - выкачивает магию из ее носителей (и, не приведи создатели, из артефактов и зачарованных предметов, коих в этом мире должно быть превеликое множество) и одновременно снижает тонус вообще всех, кто попал под раздачу. В принципе, вопросов нет - и то, и другое - одна и та же школа магии, эффект схожий - вытягивание ментальной энергии в различных ее ипостасях. Пожалуй, неплохое полицейское заклинание, разве что я бы предпочел применять его во время более серьезных операций, чем рутинная проверка, когда априори ожидается сопротивление. Но, допустим, что в этот трактир группа зашла не для обычной сверки, а по чью-то конкретную душу и сопротивление и впрямь ожидалось. Тогда все логично.

Но вот дальше с этой сетью пошло нечто невиданное.

Однако эта «сеть» не так проста, она действует как силок на наиболее сильный источник противодействия, смыкая все выпущенные чары на нем и обращая все магические и разрушающие силы вспять, возвращая их к первоисточнику. Оплетая и закручивая в спираль известные магические проявления. Все то что было накачано в нее. С тем чтобы потом выстрелить вертикально вверх и рассеяться где-то под небосклоном.

Во-первых, из этого описания я даже и предположить не мог, что в сеть окажется накачана целая эльфийская ведьма во плоти ( http://www.10pix.ru/img1/2317/3475903.gif ) и именно ею сеть и будет выстреливать и рассеивать под небосклоном.
Во-вторых, это уже сильно выходит за рамки первоначального описания. Только эти эффекты я выделил бы как минимум в два отдельных заклинания.
Одно для отражения враждебной магии на автора заклинания
(и то у подобного каста должны быть определенные ограничения либо по времени между повторным срабатыванием, либо по суммарной мощности отраженных магических потоков)
(и опять же, заставить такое заклинание работать на площади, чтобы оно реагировало на происходящее внутри нее, а не приходящее снаружи - та еще задачка, не говоря уже о системе распознавания "свой-чужой" - водного мага же вроде не примечатало?)
(а заклинание, отражающее самый сильный магический поток, особенно если он по факту не особо враждебный, но пропускающий все рутинные файрболы я вообще не понимаю).
Второе заклинание формулируется с трудом, но уж паралич с последующим телекинезом куда-то в гребеня совершенно не вяжется со всем предыдущим, так или иначе действующим на сугубо магические потоки. Еще можно запечатать магию внутри колдуна и выстелить его вместе с запечатанной магией, но выстрелить магией вместе с запечатывающим ее колдуном - это нечто странное.

Свернутый текст

Земля несется вместе с атмосферой в космическом пространстве, но каким-то образом подцепив атмосферу, вы вместе с ней Землю никак не утащите

И это все не считая первоначально заявленного эффекта от сети.

Клаус-Мария, понимаю ваше желание выполнить поставленную перед вашими неписями задачу, но то, что вы сделали с этой сетью: а) физически невозможно б) откуда такие сильные магии, способные зараз управляться с Такими магическими потоками? вроде не на деми-лича с драконом и тарраской впридачу шли.
В рамках сценария "шли брать потенциально очень опасного мага" все прочее вполне логично объясняется - и мощный артефакт сотника, и довольно серьезное упреждающее магическое воздействие (аналог сфетошумовых гранат или усыпляющего газа в реальности); если же предполагалась банальнейшая проверка, то за такие фокусы стражников бы побили в одном-двух из десятка проверенных аналогичным образом до этого питейных заведениях.

Яотл, понимаю также ваше желание, как модератора, прекратить активное выяснение отношений на страницах форума, но, во-первых, дискуссия ведется достаточно мирно, нет повода применять санкции, во-вторых, "обычные люди учатся на своих ошибках, умные - на чужих", и всяко лучше один раз со всех сторон обсудить конфликтную ситуацию и понять, как ее предотвращать, чем потом неоднократно опять в нее влипать.
Хотя перенести обсуждение в другую тему (возможно, и впрямь в отдельную с вентилятором), думаю, стоит. По крайней мере, в заглавном посте указано, что эта - для согласования сюжетных линий, а не для утрясания игровых проблем и вопросов вообще. Ну или коллективным решением таки расширить рамки темы официально.

Сайя, по-моему тоже у вас особых несогласовок нет. Сначала был один пожар и ваша реакция на него. Следующим ходом пошли уже совсем крутые разборки (на ваши кульбиты действительно не обратили внимания, другие персонажи просто всерьез сосредоточены на более насущных проблемах, чем не влезший пока в драку нейтральный оборотень), и сейчас как раз ваша очередь давать реакцию на обновленную ситуацию.
Прописывать ваши действия никто не будет, поскольку это вообще неприлично - рулить чужими персонажами. На данный момент вам дали ситуацию (условно: пошел огонь гулять колечком, а там как мастера окончательно решат, последнее слово за ними), и сейчас ваш черед на нее реагировать. Как-то извернуться, убежать или просто красиво пролететь в направлении ближайшей стены/окна.
В целом обычно так и бывает - другие игроки могут попытаться устроить вам или окружающим локальный армагедец, но всегда остается шанс так или иначе выкрутиться (ну или все-таки подчиниться армагедцу).
В общем, предыдущий раунд с мини-пожаром и вашей реакцией на него завершился, теперь начался новый - крутые разборки с применением тяжелой артиллерии, и вам как раз и надо что-то в новых обстоятельствах сделать со всем этим.

Beorhtio, Орден наверняка скоро сбежится, только не сразу. Во-первых, не стоят же они под стенами трактира, во-вторых, большинство магов, скорее всего, находятся именно что во дворце, на главной площади, ну и часть патрулирует улицы (возможно, совместно с городской стражей). В течение ближайших пары ходов прибежать может разве что кто-то из последних.

P.S. Ох, и нафлудили тут... По-моему, у меня еще было несколько мыслей и по поводу сети, и по поводу другого. Уже не помню, может перечитаю еще разок.

0

338

Яотл, я вот к отыгрышу в постоялом дворе имею слабое отношение, но за этой темой очень пристально слежу. Мне кажется, что это обсуждение крайне полезно для игры. И даже лично мне как новому игроку крайне полезно видеть мнения игроков по данному вопросу, если учесть, что нет общепринятых правил ведения боевых действий. Будучи привыкшей к очень строгим правилам и требованиям заранее прописывать свои дополнительные "плюшки" и возможности, для меня несколько неожиданно то, что здесь многие хотят вести абсолютно свободную игру. Просто толпа всемогущих героев:) Я не осуждаю, просто признаюсь, что для меня было бы это шоком, если б вот начался такой бой с моим персонажем и тут откуда не возьмись посыпались артефакты ужасной мощи.
Откуда бы я об этой загвоздке узнала бы, если б не эта тема?:)

Хотя уже, если честно...  У меня почти 800летний эльф, который почти каждый день тренируется, не раз был в бою, имеет колоссальный опыт. Но я просто вижу, что моя Силь не имеет абсолютно никаких шансов против магов. Любых причем. Я начинаю реально беспокоиться, что, попади мой персонаж в бой с магом, мне действительно придется Силь убить. Просто потому что мне совесть не позволить читерить и доставать из рукавов ужасно-мега-сильные артефакты.

0

339

Я в глубоком  http://uploads.ru/i/E/C/L/ECLt7.png
UPD
Я, и хочу верить, что не я одна, наблюдаю уже вторую страницу целенаправленного хождения по одним и тем же граблям, игнорирование постов, либо их смысла и банального переливания из пустого в порожнее. Делайте что хотите, обсуждайте что хотите. Тема будет модерироваться спустя рукава.

0

340

Beorhtio,

Beorhtio написал(а):

Если честно не следил за трактиром, сейчас вот прочитал драку... Смущает она мeня конкретно. В столице такой дурдом, трактир сгорел, трупы, да весь орден должен на ушах стоять, а вместо этого один из главных рыцарей Берцио безответственно набухался на коронации и сейчас будет свежее мясо добывать, целый день. И это вместе с другим офицером. Непорядок в общем, как будем разруливать ситуацию?

всегда остается кто-то еще, кого пошлют разбираться на место. не один же Вы у нас ответственны за всех (:
вполне возможно вмешательство орденских магов либо магов валбеирских (возможно, Рэй туда заглянет погреться у пепелища). гм, если будет необходим, я обеспечу сама. если есть еще какие-то соображения, выкладывайте

соглашусь с госпожой Яотл

Яотл написал(а):

при возникновении недопонимания при отыгрыше нужно не молчать в тряпочку до победного

"что нам стоит написать админу в личку и спросить его мнения по поводу будущего поста" (с)
я никому не отказываю в поддержке, а мир мне, естественно, знаком хорошо. кооперируя действия со мной, как это делают многие другие игроки, можно будет избежать множества казусов и недоразумений.
спрашивать можно обо всем, что представляется непонятным, вплоть до того, какого цвета было исподнее на монархе в день его коронации

Эллорин, я ценю Ваш вклад, но зачем же перемалывать заново то, что уже было сыграно/решено/закреплено? при условии дальнейшей адекватной игры квестового ГМ, предыдущие огрехи будут ему прощены, либо на них просто закроем глаза до поры до времени
вините в проблемах с магией администраторов, не предоставивших вовремя информацию по этому аспекту. все было отдано на откуп и адекватность игроков. вероятно, ставка была сделана не на то

естественно, в этой теме любой желающий может откомментировать/высказаться по поводу. запрет на вбрасываемую информацию здесь не налагается

+1

341

зачем же перемалывать заново то, что уже было сыграно/решено/закреплено?

С одной стороны, это было что-то вроде апелляции, коль скоро спорный вопрос еще не был окончательно решен мастерской волей, с другой - разбор полетов с прицелом на будущее/общетеоретический разгон, который, возможно, даст полезные мысли другим игрокам.

при условии дальнейшей адекватной игры квестового ГМ, предыдущие огрехи будут ему прощены, либо на них просто закроем глаза до поры до времени

Принято, вопрос закрыт.

вините в проблемах с магией администраторов, не предоставивших вовремя информацию по этому аспекту. все было отдано на откуп и адекватность игроков. вероятно, ставка была сделана не на то

Как по мне, подробно прописывать всю магию не имеет особого смысла по многим причинам (неблагодарность этого занятия вообще, излишнее усложнение, колоссальное сужение рамок применения магии даже на достаточно простом уровне и прочее); мастерскую роль в этом плане я рассматривал бы скорее как синхронизацию коллективного представления о ней. Хотя было бы просто отлично прописать некоторое количество текстов "на тему", исключительно чтобы задать общее направление мыслей и показать на конкретных примерах ограничения и возможности магии.
К примеру, мне кажется, что часто игроки в любом мире, тесно связанном с магией, сильно недооценивают ее влияние на ежедневную жизнь персонажей (что естественно, поскольку в реале с ней как-то не сталкивались). Пример хорошего подхода на эту тему есть у Громыко в ее белорском цикле (например, полностью укрощенная с помощью специальной башни погода в Стармине, широкое использование телепочты и вообще услуг магов по бытовым вопросам). Вообще, если провести пару параллелей с реалом и привычными наукой и технологией, можно найти кучу аналогий и множество применений этой самой магии в быту.
Как-нибудь попозже, наверно, более связно поразгоняю на эту тему.

У меня почти 800летний эльф, который почти каждый день тренируется, не раз был в бою, имеет колоссальный опыт. Но я просто вижу, что моя Силь не имеет абсолютно никаких шансов против магов. Любых причем.

На самом деле прикопать подавляющее большинство магов при большом желании вполне реально. Реально сильных магов, способных перевернуть весь мир вверх тормашками, очень мало, одна из основ крутости всех остальных - хитрожопость. Соответственно, и противодействовать магам лучше всего именно в этом направлении. Традиционно маги хилые в ближнем бою и очень плохо переваривают арбалетный болт или копье в живот. А также такую банальщину, как тяжелым предметом сзади по затылку. Артефакты у них тоже не вечные и имеются как правило в ограниченном количестве. Атакующие и защитные заклинания имеют свои ограничения по площади применения и интенсивности воздействия. Основных стратегий, наверное, две - либо застать врасплох, либо пережить пик активности и засадить по ослабленному противнику. Если знать слабые места - можно относительно просто проломить или обойти защиту, отразить или уклониться от атаки.
Достаточно хитрожопый маг в состоянии устроить очень крупные неприятности даже с малым арсеналом заклинаний и способностей. Недостаточно хитрожопый может продолбать всю полезность самых мощных заклинаний и артефактов, если не умеет ими пользоваться.
На самом деле миф о непобедимости магов сильно преувеличен. Главное - суметь его перехитрить. Опять же, может быть попозже более развернуто поразгоняю на эту тему.

+2

342

Уважаемые форумчане!
Поздравляю всех вас с наступающим Новым годом! Желаю быть мудрыми как Великий Каа, красивыми и грациозными подобно Багире и давольными жизнью как Балу. Всех благ вам эльфы, донги и прочие. Всего того чтобы вам хотелось, но без фанатизма. Пусть ультрамариновая птица посетит каждого и каждому оставит хотя бы толику себя.

0

343

Новогодние плюшки на форуме шикарны)
Сова тоже принарядилась - ввах!
Спасибо Рей и Гвен за праздничное настроение)))
http://www.10pix.ru/img1/4383/3475767.gif

http://forumstatic.ru/files/000f/c2/db/40525.gif  http://forumstatic.ru/files/000f/c2/db/40525.gif  http://forumstatic.ru/files/000f/c2/db/40525.gif

Всех форумчан с наступающим!
Удачи и отличного настроения, беспроблемного реала, вдохновения, ручных муз и хороших соигроков)
И конечно хорошо встретить-отметить зимние праздники http://forumstatic.ru/files/000f/c2/db/40525.gif

http://smayly.ru/smayly/kolobok/BattleSML/4.gif  http://forumstatic.ru/files/000f/c2/db/57335.gif  http://www.10pix.ru/img1/2686/3475844.gif

+1

344

Марек написал(а):

Сова тоже принарядилась - ввах!

Сова вместо ёлки)

Присоединяюсь к поздравлялкам: с наступающим всех)

+1

345

С наступающим новым годом, друзья! Желаю вам всем исполнения всех ваших желаний, любви, радости и отличного настроения! Ну и, конечно, красивых постов и ярких отыгрышей;)

+1

346

с наступающим, ребят  http://yoursmileys.ru/tsmile/christmas/t07017.gif
спасибо за теплые слова, удачи вам в новом году http://mysmiles.ru/1126966352.gif
и снега в праздничную ночь, снега побольше *мечтымечты*

0

347

Eskadron is among the very valued high-street manufacturers on the world that specializes in the creation of high-quality equestrian clothing and equipment.  This Italian concern has been founded by Pikeur wanting to meet the jockeys' demands, who were searching for professional but also fashionable equestrian accessories.  Thus, why is Eskadron therefore special and why their selections are so popular among riders?Eskadron -- why would riders from all around the world love this new?
Eskadron has been tremendously popular among horse riding fans for a dozen or more years now.  This brand's products are distinguished by their supreme quality attention to detail.  Eskadron is also appreciated for their unique viability, elegance, and innovativeness in their own projects, contemporary design and style, and accessibility.  The new offer has both professional items and ones for amateur riders.  Thus, you can find basic design clothes, professional design, and assorted accessories necessary for your proper saddling of a horse.  Eskadron offers saddle fabrics, halters, rugs, bell boots for horses, vases, fly vases, bandages, but additionally hoodies, tshirts, breeches, also reveal coats.  These products come from the European Union, which in addition verifies their own quality.Eskadron's collections
Eskadron has lots of collections.  Some are seasonal, others are constantly available in their deal.  The very popular collections of this brand are:
Classic Sports - launched twice a year, this lineup is composed exclusively of horse riding equipment.  Services and products using this collection are extremely simple, in standard soft colours but at the same time quite tasteful.
Platinum - starts once annually for people who prefer traditional solutions.  You will mostly find black and gray shades together with delicate image motifs.
Young Star - line for kids that begin their adventure with horse riding.  It has basic horseriding accessories in bright colours and extraordinary patterns.   
Equestrian Fanatics - clothing line designed for riders who like to stick outside. Available jackets, hoodies, and backpacks successfully combine casual clothing with equestrianism.   
Vintage offer - Their steady offer of clothing, equipment, and accessories. It is possible to find products useful for training and regular rides but additionally elegant reveal clothing.

Eskadron can be a brand used by riders from all over the globe.  For the benefit of riding and safety both yours and your horse's, it might be well worth buying top quality articles, which will permit you to fully appreciate this exceptional sport.

0


Вы здесь » Даэлоен » Организационная часть » Обсуждение форума и вопросы пользователей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно