Уважаемые игроки и гости форума. Наш форум закрылся по некоторым причинам. О подробностях можно узнать здесь. Заинтересованные элонцы еще могут доиграть свои эпизоды, следует только сообщить Гвен. Амс советует никому не теряться, писать хотя бы из желания пообщаться - всех примем и расцелуем <3
Наши друзья:
Рекламный Дом RPG Реклама текстовых ролевых игр NOX. Marauders era. А ты хочешь стать легендой? White PR COLOR FORUM
F.E.A.R cityПлач Богов: Император, игра в жанре эпического темного технофэнтези

Сайрон: Осколки всевластия
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков

Даэлоен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Даэлоен » Организационная часть » Обсуждение форума и вопросы пользователей


Обсуждение форума и вопросы пользователей

Сообщений 281 страница 320 из 347

281

Рух написал(а):

ну, так ведь самое оно.

Тему уже обсуждали и пришли к выводу, что в отсутствии человеческого ресурса, как среди игроков, так и среди администрации, нецелесообразно замахиваться на столь масштабные события.

0

282

Яотл написал(а):

Видимо имелся в виду период со смерти прошлого короля и до коронации нынешнего

Так династия-то у  трона, какая разница, есть номинально коронованный монарх или нет, когда и так ясно, что после отца им станет сын. И между смертью первого и приходом к власти второго временной промежуток, сдается мне, крайне мал. Поди не десяток лет королевство без правления, а месяц-два максимум. В общем, до сих пор не понял я, откуда должна была начаться гражданская война. ТР в расчет не беру как-то, она даже в задумке не обладала какими бы то ни было силами: ни войск, ни ресурсов, ни штаба, ни планов. Бо нужно как минимум пара-тройка сочувствующих феодалов, способных вести военные действия.
Хотя, это, конечно, мои личные предположения о том, как должна выглядеть гражданская война в пределах небольшого сказочного королевства.

+1

283

Клегна написал(а):

И между смертью первого и приходом к власти второго временной промежуток, сдается мне, крайне мал.

леондар управлял королевством все это время, по примеру земных монархов, получив корону позже чем власть. при этом, его главенствующую роль признавали все подданные
миртрудмай в подобных условиях просто невозможен. не стоит изобретать колесо и начинать то, что заведомо обречено. ввиду отсутствия

Яотл написал(а):

человеческого ресурса

0

284

Рэй, ну так и я о том же. А колесо там изобретали где-то выше в постах.

+1

285

Фрпг такие фрпг *сокрушенно качает головой*
(Собираюсь, значит, отпостить наконец в трактире)
У одной только начался пожар, у второго уже и стропила полетели в воздух, трактир рушится. Тут огненное кольцо постепенно расходится, в следующем посте - "огненное торнадо стремительно смыкалось" (с).
Интерпретация "сети смирения" у каждого своя. Чесслово, чем давать сноски на элементы одежды\доспеха, лучше запилить под кат описалово априори неизвестного заклинания (мэйби оно из каких-то систем, допускаю, но все же нельзя быть уверенным наверняка, что о нем знают все). Опять же, наличие амулетов и т.п. лучше прописывать до ЧП (хотя бы в предыдущих постах, вскользь, достаточно пары фраз: лежит, де, в кармане или висит на цепочке на шее), а не во время оного. Я все понимаю: не хочется, чтобы любовно прописанный НПС получал увечья и ожоги; что не подумали о таком развитии событий; что хотели, но забыли. Все бывает. Просто условимся на будущее. И контакты, конечно (мой номер icq всегда в профиле). Раз уж нет проработанной системы магии и перечня используемых заклинаний, а также своевременного и жесткого модерирования, то будем договариваться наперед.
Кстати, не стоит воспринимать это как личные претензии. Все совсем не так. На данный момент я вижу ситуацию в трактире вполне приемлемой, а отыгрыш - более-менее адекватным. Просто на будущее, и чтобы не было попустительства и своеволия в подобных эпизодах.

Яотл написал(а):

вести абстрактные дискуссии, хоть о векторах приложения магических сил, хоть о способах варки сферического варенья в вакууме, сугубо в приватном порядке.

Тут Вы не совсем правы. Дискуссии на эту тему нужны скорее форуму, чем игрокам. Бо последние тет-а-тет всегда могут договориться. Но это не значит, что избежать подобного в последующих эпизодах с другими игроками удастся.

Клаус-Мария написал(а):

Суммирование разнонаправленных векторов действия сил по величине и направлению в отдельно взятой точке. Их последующее перенаправление. Плюс ранее собранное "сетью". Минус преодаление сил сопротивления

Просто у всех у нас разное понимание этой самой "сети".
Искренне проникаюсь к вам уважением как к игроку, пытающемуся подстроить принципы магии под геометрические построения, арифметические формулы или какие-то алгоритмы. Однако, далеко не каждый поймет (а если поймет, то, возможно, не примет) подобную систему.
Насколько я могу судить, Таннайт воспринимает "сеть" как... сеть, а не совокупность каких-то разнонаправленных векторов или, упаси Севиль, подобия гиперболического параболоида в каких-нибудь пяти координатах, где - кроме времени - пятой будет магический потенциал или его аналог. Собственно, берем сеть. Мы поймаем ей какого-нибудь мелкого\среднего по величине зверя (т.е. обезвредим мага с низким\средним потенциалом соответственно), но вот слон эту нашу сеть порвет и не заметит, а в ответ так нахлобучит хоботом, что все постулаты, заученные в Академии, из головы враз выскочат. Иными словами, отдача будет настолько велика, что маг, использующий свою "сеть" на мага куда более сильного - или вот как в нашем случае на двух сильных магов (а мы сильные ода, опять возвращаясь к вопросу о любовно прописанных персонажах) - получает весьма серьезные увечья, если не будет внимательным. Вплоть до смертельного исхода, что тоже вполне допускаю.
Это я вижу в посте Таннайт. У Клауса же все несколько иначе и куда сложнее.

И раз уж на то пошло
Клаус-Мария написал(а):

Суммирование разнонаправленных векторов действия сил по величине и направлению в отдельно взятой точке.

Сумма разнонаправленных векторов даст нам "пшик". Ничего. Или же очень малый по абсолютной величине вектор.
И какое там может быть "последующее перенаправление", если мы их до этого уже "просуммировали"?

Собственно, весь итог этой простыни: когда несколько игроков сталкиваются с неведомой **аной херней, им лучше договориться, как она будет работать.
Спасибо за внимание.
З.Ы. Сейчас ничего разъяснять и править уже не нужно, конечно. Выкрутимся и так) Благо дело к завершению подходит (я надеюсь).

Отредактировано Анемона (2012-12-16 19:26:51)

+2

286

Анемона, вот по поводу наличия всяких побрякушек - поддерживаю. Предлагаю сразу никому не "жухать":) всемогущих персонажей не бывает, к сожалению. Иначе игра была бы не интересной.
Я вообще считаю, что интереснее всего - выискивать у противника слабости. И побеждать за счет них. Но, чтобы их найти, нужно много дополнительной информации. Давайте что ли прописывать это где-нибудь. 
Вот. Извините, что снова без спроса встряла:)

0

287

Анемона! Вы правы я пишу магию и её действия\воздействия исходя из своего скромного представления. Поэтому и получается то что получается, применительно к более менее понятным мне и остальным реалиям. (Сказывается время учебы в тех. ВУЗе, незабываемое время студенчества). Просто пытаюсь писать адекватные ответы\посты.
А вообще это грех любой "форумки" - не совсем внимательно прочитанный пост своего визави. Сам грешен. От этого зачастую и казусы.

Отредактировано Клаус-Мария (2012-12-16 19:35:16)

0

288

Клаус-Мария, казусы подобного рода выходят у многих, и в этом нет ничего такого, тем более в свете не проработанной магической системы. Повторюсь, только лишь из-за того, что каждый понимает ее по-своему, а договориться не могут. Аналогичный случай уже наблюдаю в отыгрыше Вашем с Яром. Опять же, один одевает ярмо, гасящее магию, второй - тут же его этой самой магией снимает. Последний поступок можно было бы назвать манчкинизмом, вот только потолка для волшебников на Даэлоене нет. Весь отыгрыш держится исключительно на адекватности игроков, благо здесь только такие и задерживаются.
К слову, Вы прекрасно отыгрываете за магиков. Просто нам всем стоит взять на заметку одно важное правило: вводя какую-то отсебятину - не освященную в анкете\дневниках\еще где-либо - непосредственно в игровую ситуацию, будем это описывать настолько точно, насколько это возможно. Дабы остальным было понятно. То же самое с артефактами, животными, внутренними голосами и прочая, и прочая.

Отредактировано Анемона (2012-12-16 19:52:24)

0

289

Хотелось бы ещё раз обратить внимание всех присутствующих, что игра у нас литературная. Все конфликтные ситуации проходят во обоюдному согласию и, в идеале, по предварительной договорённости. Если по какой-либо причине кто-то не умеет пользоваться лс, скайпом или же аськой, то на форуме есть минимум две темы где можно обсудить ход игры. 
Администрации будет очень приятно, если впредь подобных разборок наблюдаться не будет и все споры относительно того, чьё же видение магии вернее и незамутнёней будут проходить заблаговременно и опять же в приватном порядке. Выражаю лично свою надежду, что религия всем позволяет проявить благоразумие и взаимное уважение.

+1

290

Яотл тогда будьте добры, переставить посты с №165 по последний включительно, в соответствующую тему. Дабы не портить непоходящими этому топу рассуждениями данную страницу. Хотя, судя по шапке, он предназначен для подобного соглосования. Однако всему свое место.

Отредактировано Клаус-Мария (2012-12-16 20:51:10)

0

291

Достопочтенные, я полагаю, следующее наше (бое)столкновение с персонажем Клауса-Марии мы обсудим с ним в аське/скайпе (мой номер в профиле указан) - со своей стороны ощущаю в этом явную потребность, и надеюсь на взаимопонимание.

Лично я, поднимая эту тему в данном топике ("Круглый стол"), рассчитывала привлечь внимание сторонних наблюдателей, и услышать чуть более объективное мнение, чем мое и Клауса-Марии.

Анемона, спасибо, вы косвенно подтвердили мои предположения, в том числе то, что есть необходимость предварительного согласования технических моментов.

Клаус-Мария, с радостью помогу вам выразить магические явления математическим языком, как только мы договоримся о сути и масштабах происходящего.

Яотл, со своей стороны обещаю никаких конфликтов не разводить и всячески им препятствовать, просто действительно считаю тему полезной для обсуждения всеми (так как случай не единичный).

+2

292

Таннайт написал(а):

мой номер в профиле указан

Не указан, кстати) Но есть в анкете
ЗЫ Даблпост)

Отредактировано Анемона (2012-12-16 21:00:30)

0

293

с точки зрения администратора. полемика незамеченной не прошла
проблему в матчасти, а точнее, в ее отсутствии, попытаюсь пофиксить сама. напишу материал так быстро, как смогу
вместе с тем, есть кое-что, что самостоятельно мне не исправить
возможно, проблема в том, что игроки слишком много на себя берут без предварительного согласования как друг с другом, так и с мастерами (глобальное изменение окружающей обстановки, взрывы, бомбежка, нападение ктулху). перед тем, как описывать действие - магическое, в частности, - лучше напишите мне/гвен и задайте интересующие вопросы, если они появились.
так как я превосходно вижу проблемные места в постах, но мне достаточно трудно упрекнуть кого-то в неправильном подходе или указать на ошибки, жесткой модерации этот форум никогда не дождется http://uploads.ru/i/E/C/L/ECLt7.png
в то же время, всегда есть мой скайп/лс/icq, где, если нужно что-то обсудить, с кем-то связаться, что-то поправить, вы получаете посильную помощь
повторила все то же, что и в предыдущих постах, своими словами

спасибо всем за сотрудничество, ребят,  это в вас бесценно (:

0

294

Добавим до кучи и мое мнение.

1. Боевое (или любое конфликтное) взаимодействие. Тут адекватных варианта, на мой взгляд, два. Либо по предварительному согласованию между конфликтующими сторонами, либо по согласованию с мастерами. В первом случае в своем посте, если требуется, можно прописывать и за противную сторону, благо уже согласовано, что и как должно происходить. Во втором случае каждый из игроков по очереди обсуждает действия персонажа в свой раунд и реакцию/эффект за других отписывает по минимуму, и только если мастера решат, что оппонент все равно не имеет возможности среагировать иначе/противостоять воздействию.

2. Deus ex machina (в народе - манчкинство). Все нетривиальные особенности персонажа, которые могут коренным образом повлиять на расстановку сил (особые артефакты, нетривиальные навыки и умения, сверхспособности, необыкновенная осведомленность по какому-то вопросу и т. д.), должны быть прописаны заранее в заявке на персонажа или на старте ситуации ("пошел в патрулирование, на всякий случай захватил с собой трехметровую баллисту, а перед уходом прочитал популярную брошюрку "Истребление драконов за 21 день. Слабые места, привычки. Тактика и стратегия драконоборчества" "). Вполне нормальный вариант - указать свои плюшки не в открытой заявке, а лично мастерам, лишь бы заранее. В любом случае постфактумного конфликта постов не получится - при согласовании боевки тет-а-тет все равно плюшка всплывет во время обсуждения еще до написания поста, при консультации с мастерами последние, зная о плюшке, тоже скажут о ее влиянии на заявленные действия оппонента.
Все непрописанные уберплюшки стоит считать недействительными/отсутствующими/потерянными/неработающими. При этом понятно, что у кузнеца, вышедшего на минутку из жаркой кузницы подышать свежим воздухом, наверняка есть с собой клещи и молоток; у бродячего философа очень вряд ли окажется под рукой тяжелая противовампирская серебряная алебарда; а у странствующего целителя имеется неплохой набор лекарств от обычных болезней, а вот окажутся ли чисто случайно снадобья (или ингредиенты для их изготовления) от чего-то редкого - большой вопрос, и тут скорее нужно кидать кубики.

3. Заклинания и прочие необычные заявленные действия. Эффекты заклинаний нужно прописывать. Хотя бы грубо и в общих чертах. Необычные компоненты заклинаний, а также всякие тактические хитрости в боевке можно заявить только мастерам ("Сейчас я сделаю ложный выпад, особым финтом спровоцирую его ухватиться за мою саблю обеими руками, а когда он это сделает - свободной рукой достану из кармана арбалет и застрелю его"). При этом мастер может решить, что свои тайные намерения игрок маскирует очень плохо или его оппонент очень хорошо умеет их разгадывать, и в той или иной степени раскрыть подлянку последнему (от смутных намеков типа "ты чувствуешь, что есть в его действиях что-то неестественное" или "заклинание, кажется, имеет какой-то особый компонент" до полного описания).
Все действия, у которых не прописан дополнительный эффект (в открытом посте или лично мастерам), считаются стандартными, если их вообще можно счесть общеизвестными (типа заклинаний "огненный шар", "ледяная стрела", "телекинез", "дыхание под водой" и т.п.). Если эффект заклинания не очевиден по его названию или описанию ("Щит Джян Бен Джяна", "Путеводная нить", "Стрела Какбишьеготама"), переспрашивайте и давайте более точное описание.

Отредактировано Эллорин (2012-12-17 06:49:11)

0

295

Тема изначально предназначалась для

Марек написал(а):

Согласование сюжетных линий персонажей.

Так что давайте сворачивать все предложения, пожелания, замечания не относящиеся непосредственно к заявленной теме и проследовать со всем этим сюда.
Эллорин, по первым двум пунктам в целом согласна. По третьему: тут игра литературная, и нет, мне повторять не надоело. Всё прописывать никакого места не хватит, да и пупки у администрации развяжутся за всеми всё время следить. Это не настолка, тут отнюдь не по два-три человека на администратора приходится.
Поимейте уже совесть и начинайте пользоваться здравым смыслом.

UPD: перефразировала, для лучшей усвояемости.

0

296

Яотл написал(а):

сворачивать все предложения, пожелания, замечания не относящиеся непосредственно к заявленной теме и проследовать со всем этим сюда

Хорошо, учту.

Если не получается

Рэй написал(а):

упрекнуть кого-то в неправильном подходе

то хотя бы

Рэй написал(а):

указать на ошибки

было бы очень желательно.

Отредактировано Таннайт (2012-12-17 19:43:38)

0

297

Приношу извинения за очередной оффтоп, просто раз уж все высказались, то и мое скромное имхо. Дальнейшее обсуждение (если оно кому-то будет нужно) со мной по поводу этого отпоста, вне круглого стола, точнее, здесь - Обсуждение форума и вопросы пользователей.
Под кат, ибо многобукф.
Один момент вынесу сюда:

личная просьба предупреждать сразу, если кто-то в одном отыгрыше со мной решит играть именно так и будет настаивать на том, что я тоже должен/обязан (нужное подчеркнуть) играть по этой схеме и прописывать в подробностях все эти чертовы итсмеджиковские касты, эффекты, повисшие на персонаже и тд и тп, превращая процесс игры на форумке в бесконечный процесс заполнения чарника. Я не буду этого делать, и не потому что я манч или читер. На Даэлоене я ищу другой фан, и пока что я его получаю в полном объеме без днд-образных заморочек и прочего подобного геммора.

Многабукф
Эллорин написал(а):

либо по согласованию с мастерами.

Вопрос в том, кто за это возьмется. Насколько я понимаю, ни Рей ни Гвен этим заниматься не будут, ибо.
Теоретически, если кому-то удобнее играть боевки так, то мне кажется нет никакой проблемы. Но все опять же упирается в согласование между игроками и наличии "мастера", готового вести квест подобным образом.
С другой стороны, для того чтобы получить подобный фан, мне проще поиграть в настолку под пиво в компании пореалово знакомых игроков, порезать мобов/игроков в мморпг, сдуть пыль с дисков обливиона или моровинда, в конце концов. Но на форумке я в такой ад не полезу. Поэтому личная просьба предупреждать сразу, если кто-то в паре со мной решит играть именно так и будет настаивать на том, что я тоже должен/обязан прописывать в подробностях все эти чертовы итсмеджиковские касты, эффекты, повисшие на персонаже и тд и тп, превращая процесс игры на форумке в бесконечный процесс заполнения чарника. Я не буду этого делать - просто дисклаймер на будущее - и не потому что я манч, читер или что-то еще. На Даэлоене я ищу другой фан, и пока что я его получаю в полном объеме без днд-образных заморочек и прочего геммора.

Эллорин написал(а):

Вполне нормальный вариант - указать свои плюшки не в открытой заявке, а лично мастерам, лишь бы заранее. В любом случае постфактумного конфликта постов не получится

Видел не один раз - получится и еще как.
Просто манч или чит будет более изощренным, вот и все.

Эллорин написал(а):

При этом понятно, что у кузнеца, вышедшего на минутку из жаркой кузницы подышать свежим воздухом, наверняка есть с собой клещи и молоток; у бродячего философа очень вряд ли окажется под рукой тяжелая противовампирская серебряная алебарда; а у странствующего целителя имеется неплохой набор лекарств от обычных болезней, а вот окажутся ли чисто случайно снадобья (или ингредиенты для их изготовления) от чего-то редкого - большой вопрос, и тут скорее нужно кидать кубики.

Вот только на этой оговорке можно протащить паровоз в качестве оружия в отыгрыш боевки.

Эллорин написал(а):

считаются стандартными, если их вообще можно счесть общеизвестными

Еще один паровоз. Нет, даже пять составов. И начало эпичного срача по поводу заюзанной "ледянной стрелы" или "файербласта".

Спасибо всем, кто не поленился все это прочитать.
И приятной Вам игры.

апд.

Отредактировано Марек (2012-12-17 20:35:21)

+2

298

Лично я запуталась в Трактире... У одной - пожарище. У другого - пламя потушено. Я пишу, будто оно и правда потушено. И довольно долго мой персонаж существует вне огня)))) И тут внезапно пишет Таннайт о том, что как только ведьма коснулась стола, пламя разгорелось. Прочитав это, я захотела либо вывести своего персонажа из игры вообще, либо переписать свой пост, тк он получился "вне времени", тк два игрока о своем огне не договорились. А у меня вообще - оборотень, без каких-либо магических способностей, и я не представляю, как предугадывать ваши переменчивые настроения. ЕСТЬ ПОЖАР ИЛИ НЕТ? - кому верить - я запуталась вконец. И немного задело, что поведение моей рыси никем абсолютно не было учтено - хотя бы факт ее нахождения в "не горящем" трактире.
Просьба учитывать посты предыдущих игроков хотя бы по временным рамках. Ведь что бы ни делали наши персонажи, если они существуют в одном времени, вокруг них должно быть ОДНО помещение, а не два совершенно разных...

%)

+3

299

Сайя, насколько могу судить, в данный момент трактир на грани полного уничтожения. То что происходило в процессе отыгрыша весьма прискорбно и не с лучшей стороны характеризует организацию квеста, о чём уже было сказано выше. Администрация приносит свои извинения пострадавшим, так или иначе, в ходе данного эпизода, не уследили. Впредь приложим все усилия для предотвращения подобного, но хотелось бы чтобы и игроки не пускали ситуацию на самотёк и при возникновении проблем пытаться решить их своими силами посредствам лс.

Также, как я понимаю, эпизод почти закончен и со своей стороны предлагаю помощь в выходе из него и продолжения игры (уход от погони, лечение ожогов, ушибов и прочее), если конечно кому-то эта помощь требуется.

+1

300

судя по последнему посту, там вообще все в пламени... предположу, что моя рысь успела выскочить. но не получить ожогов по логике не могла Т_Т
да, взываю к справедливости и прошу место в госпитале для невинно обожженных :D

Отредактировано Сайя (2012-12-19 14:04:44)

+1

301

Сайя, госпиталя не обещаю, но первую помощь оказать могу. Заканчивайте спокойно отыгрыш и свяжитесь со мной, придумаем что-нибудь.

0

302

Сайя!
По поводу трактира-таверны. На данный момент данное строение представляет собой здание с порядком закопчным, местами опаленным, местами мокрыми и  сырым помещением питейного зала. С дырой в потолке и крыше площадью чуть более двух квадратных метров. ПОЖАРА внутри НЕТ. Все пламя вышло наружу вместе с  "огневкой" Таннайт. Сжатым и направленным потоком. С нее проявление агрессии в этом заведении началось, пусть ей и закончится. Крыша строения разружена частично, и в воздух умчались не все страпила крыши а несколько штук. Ибо даже несколько штук это страпилА, но не ЛО.
Теперь почему так получилось. Так как квест шел (и идет) в пошаговом режиме, я как ведущий и игрок не мог(У) лесть не в свою очередь отписи. Мною течение событий предпологалась несколько большим. Но теперь уже будет исходить из того что написано, как написано и опубликовано. Проявление агресии началось с кружки вина у которого изменили свойства (2-я страница событий в трактире, пост 41-й) на что мой НПС и отреагировал. Локализовать источник явной угрозы. Угрозы не только для себя, но и для всех присутствующих. Со стороны других героев такого явного проявления агрессивных действий не было. Получилось как получилось.
За что так же прошу прощения и толику снисхождения.
Писать большие посты с описанием всех и вся могу - но не хочу. Ибо научен горьким опытом... они зачастую читаются по диагонали.
И за это тоже прошу прошения.
Так что пишите свой пост. Соотнесите прочитанное ранее в теме трактира, с увиденным здесь, в этом мямлющем обьяснении, и удачи.
Хотя вы правы ожоги могут быть.

Отредактировано Клаус-Мария (2012-12-19 15:18:17)

0

303

Клаус-Мария написал(а):

Все пламя вышло наружу вместе с  "огневкой" Таннайт. Сжатым и направленным потоком.

о______О

З.Ы.
Яотл, чем отправлять снова всех в ЛС, потрудитесь, пожалуйста, перенести обсуждения в подобающую для этого тему. Тут куча полезной инфы о том, как делать не надо. Можно даже завести отдельную и с вентилятором, бо ума не приложу, почему обсуждение отдельно взятого эпизода и терки меж его участниками должны быть в  "Обсуждение форума и вопросы пользователей."
Без каких-либо обид. Просто у меня сложилось впечатление, что Вы нас тут за дурачков всех держите, которые не способны разобраться, какие моменты им лучше решать в ЛС, а что вынести на обсуждение.

Отредактировано Анемона (2012-12-19 18:11:01)

0

304

Клаус-Мария написал(а):

Все пламя вышло наружу вместе с  "огневкой" Таннайт. Сжатым и направленным потоком.

а по мне, так все иначе. я своим глазам верю - у Таннайт написано, что пламя идет вокруг - кольцом - к стенам, все на пути уничтожая)) так что теперь мы вынуждены именно в данном русле реагировать. по крайней мере, я намерена делать так

0

305

тут в диалоге всплыл пример...
вот я могу тоже написать отсебятину типа "не знаю, что за коллективное помешательство в среде магов, носятся как угорелые, тушат невидимое пламя, а ничего не горит..." - это я к тому, что сжигать "все и всех" нужно было хотя бы спросив, хочу ли лично я видеть своего персонажа сожженным. да я даже усы подпалить не хочу, не для этого пришла! :D

но отыгрывать придется уже в заданном русле)))) просто на будущее просьба быть аккуратнее с радикальными действиями

0

306

Сайя написал(а):

просто на будущее просьба быть аккуратнее с радикальными действиями

Но маги без этого не могут. Нам обязательно нужно что-нибудь рушить *__*
Кстати, а мы тут вроде как все забыли... У нас там Клаус-то мастерит? Или как?) Если да, то Таннайт унесло в небеса. Сжатым и направленным потоком.

Отредактировано Анемона (2012-12-19 18:19:32)

0

307

Анемона написал(а):

Но маги без этого не могут. Нам обязательно нужно что-нибудь рушить *__*

а маги могут соблюдать временные рамки и делать скидки в своих постах на посты других игроков? :) вот я об этом))

вкратце:

таннайт: огонь стремительно расползался по полу, стульям, столам, не особо заботясь тем, положено ли ему так быстро это делать.

клаус: и большинство горящих поверхностей тот же час покрыла ледяная корка которая шипела, превращалась в пар, но все же тушила огонь, не давая тому сильно распространиться.

сайя: да и с этой, огненной штучкой, тоже неладное творится (чуть пожар не устроила). Вспыхнувшее и почти тут же погасшее пламя...

таннайт: В ту же секунду, когда тело ведьмы распласталось по полу, огонь вышел через распахнутую дверь.Огненное кольцо, ничем больше не сдерживаемое, расходилось в стороны, двигалось к стенам и углам, захватывая все и всех, до чего могло дотянуться

клаус: НИЧЕГО НЕ ГОРИТ, ПЛАМЯ ВЫШЛО НАРУЖУ НАПРАВЛЕННЫМ ПОТОКОМ

рысь запуталась, товарищи маги :)))))))

"В ту же секунду, как тело ведьмы"...
и у меня - постом раньше!!! - ЧУТЬ пожар не устроила

а это временное нарушение. все ли читают посты друг друга? или мой персонаж обрел невидимость и обитает вне времени и пространства?))

поэтому - повторюсь: аккуратнее со всеми действиями, которые могут затронуть других

извините за "кучу букв", но раз пошла такая пьянка, решила тоже высказать свое мнение)))
в споре рождается истина

0

308

Сайя написал(а):

а это временное нарушение.

Объясняю: там два "пожара".
Первый - когда пролилось\загорелось вино. Его успешно затушил маг Клауса.
Второй - когда сломленная сетью Таннайт выпустила стихию, которую сдерживать больше не могла.
И вот между ними твой пост про "чуть пожар не устроила". Я вижу здесь какую-никакую логику и последовательность.

Отредактировано Анемона (2012-12-19 18:30:31)

0

309

Извините, коли влезаю не очень по теме, но, если чей-нибудь перс пострадал в отыгрыше (ну, так получилось), то могу исполнить роль госпиталя и восстановить пошатнувшееся здоровье.

+2

310

Клаус-Мария написал(а):

Хотя с другой стороны первым идет действия Таннайт.

вот это ключевое.

Анемона написал(а):

Объясняю: там два "пожара".

окей, буду и дальше пребывать в совершенном непонимании ваших магических способностей :D
допустим, два (хотя это мне совершенно непонятно). но мой персонаж не видит НИ ОДНОГО, поэтому я и пишу "погасшее пламя". однако магам не важно, что там видят какие-то кошки, у них своя атмосфера))
странно, что нарушения логики вижу только я...

0

311

Сайя написал(а):

странно, что нарушения логики вижу только я...

Еще раз.
Пол загорается, его своевременно тушат. Ты это наблюдаешь и пишешь, что "чуть пожар не устроила". Разве не логично? По-моему, еще как.
Пожар №2 вызван сетью, которая "вытянула" из Таннайт огненную стихию.
Если не понятно, что значит

"вытянула" из Таннайт огненную стихию

...то делаю вывод, что ее анкета не прочитана.

Лично меня на данный момент интересуют только три вопроса:
1. в каком состоянии главная зала?
2. где сейчас ведьма: на полу или унесло под небеса?
3. что с лестницей на второй этаж?

Отредактировано Анемона (2012-12-19 18:47:42)

0

312

Имирин написал(а):

Извините, коли влезаю не очень по теме, но, если чей-нибудь перс пострадал в отыгрыше (ну, так получилось), то могу исполнить роль госпиталя и восстановить пошатнувшееся здоровье.

спасибо, но я тут полагаюсь на Анемону, она ведь владеет телекинезом, и я надеюсь, нас от огня прикроет прилетевший из ниоткуда стол))))

0

313

Сайя написал(а):

я тут полагаюсь на Анемону, она ведь владеет телекинезом, и я надеюсь, нас от огня прикроет прилетевший из ниоткуда стол))))

Стол нам не понадобится. Что-нибудь придумаю)

0

314

С одной стороны, по поводу и без него долбиться в аську - это не есть гуд, тем более, когда действующих лиц много. С другой, столь глобальные действия должны  обсуждаться. Читал игру в трактире и порой такое впечатление создавалось, что некоторые посты игнорируются.
А по поводу глобальных действий, я, все же, считаю, что спросить в аську - совсем не сложно, зато и человеку приятно и возмущений дальнейших не последует. В силу того, что люди все адекватные и отыгрышь не требует какого-то жесткого мастерского вмешательства, банальное "спросить" мне кажется лучшим выходом.

ЗЫ." ...то делаю вывод, что ее анкета не прочитана" - Ди, ну вот мною анкета прочитана, хотя я не особо понял) К тому же тут, что не анкета, то книга, пока прочтешь чью-то уже и пост писать нет времени)

+1

315

Сайя, а если вдруг Имирин и Анемона Вам не смогут помочь, обращайтесь!  http://lady.webnice.ru/img/2010/06/img20100620101220_6282.gif  http://forumstatic.ru/files/000f/c2/db/27527.gif

Отредактировано Феликс (2012-12-19 18:56:43)

+2

316

читал-читал-читал... надоело читать обсуждение, решил уточнить

Клаус-Мария написал(а):
Я не настаиваю

ну так если вы уже вроде как "закончили", может игроки уже сами выпишут последствия как им удобнее?)

Клаус-Мария написал(а):
По поводу Таннайт: Она где-то на соседней крыше.

мы же с вами договаривались, долго договаривались, что вы за нпс пишете, не более ^^ и что игроки сами вольны решать, что там с их персонажами стало))) и что если вам приспичило кому-то из персонажей голову оторвать, то вы это согласуете с хозяином чара?))) 
или выданный вам статус гма внезапно изменил все более ранние договоренности относительно отыгрыша в трактире?)))

Отредактировано Марек (2012-12-19 19:10:59)

0

317

Марек!
Прошу прошение что все это обсуждение происходит на твоем "столе". Но без этого видимо не складывается, не сростается. Не обойтись было.

0

318

Клаус-Мария, да я то что?) для того и создана тема)

0

319

Сайя написал(а):

но мой пост раньше и речь идет о событиях ПОСЛЕ падения ведьмы на стол и после первого пожара (окей, допустим, их два)
а Таннайт пишет про пламя "в ту же секунду". отсюда и нелогичность.

*бьется головой*

В ту же секунду, когда тело ведьмы, скованное "сетью", распласталось по дощатому полу,

Про сеть было в посте Клауса, и "растянули" ее уже после того, как ведьма перекатилась через стол, и после того, как затушили первый пожар.
Твой же пост идет до этого момента (когда "в ту же секунду", и когда начался второй пожар) и вполне логично описывает реакцию персонажа на кульбиты Таннайт. Так что рысь знать не знает про "сеть", не чувствует ибо (о чем ты тоже упомянула) и не может никак отреагировать на второй пожар, который еще не произошел (чего в твоем посте тоже нет). Логичней некуда. И со временем там все ок.
Не ок только с причинами и следствиями. Всего и делов.

Отредактировано Анемона (2012-12-19 19:18:10)

0

320

Анемона написал(а):

рысь знать не знает про "сеть", не чувствует ибо (о чем ты тоже упомянула) и не может никак отреагировать на второй пожар, который еще не произошел (чего в твоем посте тоже нет).

ну тут и я сама в непонятках, о чем выше и написала. я восприняла все совсем иначе. если все было, как ты написал, тогда тем более чуточку неприятно, что в трактире внезапно выясняют отношения два мага. причем эти "споры" на уровне, недоступном моему персонажу... это, видимо, доходит не до всех. но ведь у нас не так много персонажей в данном конкретном отыгрыше, чтобы игнорировать всех

0


Вы здесь » Даэлоен » Организационная часть » Обсуждение форума и вопросы пользователей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно