Уважаемые игроки и гости форума. Наш форум закрылся по некоторым причинам. О подробностях можно узнать здесь. Заинтересованные элонцы еще могут доиграть свои эпизоды, следует только сообщить Гвен. Амс советует никому не теряться, писать хотя бы из желания пообщаться - всех примем и расцелуем <3
Наши друзья:
Рекламный Дом RPG Реклама текстовых ролевых игр NOX. Marauders era. А ты хочешь стать легендой? White PR COLOR FORUM
F.E.A.R cityПлач Богов: Император, игра в жанре эпического темного технофэнтези

Сайрон: Осколки всевластия
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков

Даэлоен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Даэлоен » Организационная часть » Обсуждение форума и вопросы пользователей


Обсуждение форума и вопросы пользователей

Сообщений 241 страница 280 из 347

241

С таким же успехом, не могут ли маги сводить магические клейма - опять таки вопрос, что могут те самые маги :)

0

242

Доброго времени суток.
Заинтересовался вашим форумом, сел раздумывать над анкетой, но вот незадача... расы, конечно, прописаны, но я не вижу способов имяобразования.
В мире прописаны разные языки. Так уж получается, из-за особенностей произношения "классы" имен для каждой расы будут различны в той или иной манере, я уж не говорю про построение имя-фамилия-отчество-нафиготчество.
Нельзя же сказать, что имена японские похожи на французские, а имена северян сильно схожи с именами южных жителей. Более того, у многих имен существует второе дно, дополнительное значение...
В общем, нельзя ли как-то расписать эту веху? А то как-нибудь столкнется эльф Густав и бобортень Густель (или наоборот) и начнут спорить, чье имя откуда слизано и почему у кого такого имени быть не может.

0

243

Мимокрокодила, на форуме не так много игроков, чтоб имена персонажей дублировались. к тому же, подаются они все "по умолчанию" на элонском; не вижу надобности усложнять механику игры подобными моментами. за идею, впрочем, благодарю: впоследствии она может оказаться полезной

0

244

Клегна написал(а):

А еще мне нравится вариант, описанный Дариусом)

Хех, если каждому попавшему в опалу эльфу ухи обрезать, то эт уже зачатки святой инквизиции.. Занятно конечно и я б только за, но есть одно жирное "Но".. Светлые эльфы (ну и те кто ими пытается казаться) не допустятся до подобного варварства.. У них же "высокоморальные тонкие натуры"))

Отредактировано Дариус (2012-12-01 19:57:38)

0

245

На самом деле итог этого спора, я бы даже занес в описание темных и светлых эльфов, очень краткий )

Очень светлые эльфы, это те кого не поймали, а темные это те кому не повезло. Не все конечно и там и там, но тенденция прослеживается.

+2

246

С лету в карьер - при каких обстоятельствах или какой смертью погиб/отравлен/безвременно скончался/прожил отпущенный ему век прошлый король Талландриэль (всяк не от старости ))).

0

247

Марек написал(а):

Для тех, кто в "Мавке"

Я настолько, видимо, "в мавке", что чутка не успел вперед Имирин проскочить.
делай: Марек, Альберт, Имирин, Клегна.

Ашер написал(а):

при каких обстоятельствах или какой смертью погиб/отравлен/безвременно скончался/прожил отпущенный ему век прошлый король Талландриэль

Читал книжку. Зачитался. Умер.
Или еще: подавился равиолем.
Или еще: ...а может он и не умер вовсе?

0

248

Клегна написал(а):

Или еще: ...а может он и не умер вовсе?

Ну, тогда я ответа мастеров подожду, каким он равиолем подавился и умер, может производителя равиолей знаю )

+1

249

Ашер написал(а):

может производителя равиолей знаю

Это пять)

0

250

Клегна написал(а):

Или еще: подавился равиолем.

А в этом мире эльфы - фанаты итальянской кухни?:) что ж вы сразу не сказали!

0

251

Сильвана, отнюдь нет. Эльфы придерживаются средневекового меню.
Ашер, предыдущий король умер при невыясненных обстоятельствах.

0

252

Гвен, и как я понимаю эти обстоятельства не разглашаются дальше коронованной семьи? Тогда вопрос, что за слухи/сплетни ходЮт. Подобное событие врят ли "в порядке вещей".

0

253

Ашер, на самом деле это было врожденное заболевание, но да, слухи о подстроенном убийстве ходить могут хд

0

254

Я бы даже сказал больше - ходят и обрастают подробностями. Спасибо большое за ответ )

0

255

Гвен, оооо, что за заболевание?! А мне его надо бояться? х)))

0

256

Алиата, мы думали насчет малокровия и болезней сердца. в первом случае беспокоиться не из-за чего, а вторым ты и так не болеешь хд

0

257

Рэй, ясно хд спасибо за информацию)))

0

258

Есть вопрос чисто технического характера. Как сделать ссылку, чтобы она отправляла не только на нужную страницу форума, но и к нужному посту?

0

259

Сильвана, надо копировать ссылку не в строке браузера, а ссылку над постом)

0

260

Гвен, это где дата написана?

PS: Все, разобралась! Спасибо большое!

Отредактировано Сильвана (2012-12-04 13:06:43)

0

261

Мастера, в данной теме Гостевые покои все еще идет квест или можно считать его завершенным и писать уже свое?

0

262

Ашер, да, там игра завершена.

0

263

А не нужен ли нам на форум чат?  http://savepic.su/778792.png

0

264

Нет :)

0

265

Братик бука:(

0

266

Кстати. Прочитала статью у вас "Статью о том, как написать интересный и содержательный пост". Мне очень понравилось. Все очень грамотно и четко расписано. Прям молодцы. Просто чисто в дополнение хочу кинуть ссылочку на одну полезную статью. Тоже очень полезно:) Это с одного форума, который уже закрыт.
"Если пост не пишется"

+2

267

И снова надоедливая я. Расскажите пожалуйста, какие ругательства употребляются в данном мире? Я так понимаю, "чертов", "леших", "чуров" и прочей нечисти тут нет. Тогда кто есть?

0

268

Послать к одному из творцов, послать в лес, поминание первичных/вторичных и еще бог знает каких половых признаков. Нечисть, лешие и прочие возможно есть, так как есть раздел монстров, а это как бы разумная нечесть. По северу - точно "что б ты ликаном стал", "ликан тебя отымей" и прочие варианты того же под разным соусом в многоэтажки.
Так как в мире нет "антипода творцов", то с чертями/бесами/дьяволом в нашем понимании сложно.
Великий хрен тоже никем и ни в одном мире пока не заменен (хорто не вспоминать).

Выше написанное, ИМХО.

+3

269

Ашер написал(а):

(хорто не вспоминать)

Это было неподражаемо, ящитаю)

0

270

Ашер написал(а):

Великий хрен тоже никем и ни в одном мире пока не заменен (хорто не вспоминать).

а как же "гхыр"?)

0

271

Сайя написал(а):

а как же "гхыр"?)

Кахыг был :)

0

272

Ашер написал(а):

Так как в мире нет "антипода творцов", то с чертями/бесами/дьяволом в нашем понимании сложно.

"иди к мору", "мор бы тебя побрал", "а дрова мор колоть будет?" и проч., и проч.
мор. он как пушкин, только мор

0

273

всем большое спасибо))

0

274

Админы, поправьте в новостях - под форумом написано:

"Убить дракона голыми руками" - тема ведет в архив, и боле не востребована.

0

275

Ашер, пофиксили

0

276

Рэй написал(а):

слишком много угроз получится для королевства. внутренние проблемы + интервенция одновременно

ну, так ведь самое оно.
в смысле, не думаю, что враждебные соседи, увидев смуту в королевстве, подумают : "да ладно, пусть там все устаканиться, успокоится, революцию подавят, армию перевооружат, парочку реформ проведут, потом можно и нападать".
.D

0

277

Рух, а мне странно, что не началась гражданская война. Пока короля-то не было...

0

278

Сильвана, ну, у нас ведь намечалась Темная революшн, но в отсутствии родителей детище погибло)

0

279

Сильвана написал(а):

а мне странно, что не началась гражданская война. Пока короля-то не было...

Это когда? Или я что-то упустил?

0

280

Клегна написал(а):

Это когда? Или я что-то упустил?

Видимо имелся в виду период со смерти прошлого короля и до коронации нынешнего, но опять таки тёмная революция в это время шевелилась. Так что чисто номинально подготовка к гражданской войне была, то что революционеры "не потянули", в виду своей малочисленности и отсутствия лидера, вопрос другой.

0


Вы здесь » Даэлоен » Организационная часть » Обсуждение форума и вопросы пользователей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно