Уважаемые игроки и гости форума. Наш форум закрылся по некоторым причинам. О подробностях можно узнать здесь. Заинтересованные элонцы еще могут доиграть свои эпизоды, следует только сообщить Гвен. Амс советует никому не теряться, писать хотя бы из желания пообщаться - всех примем и расцелуем <3
Наши друзья:
Рекламный Дом RPG Реклама текстовых ролевых игр NOX. Marauders era. А ты хочешь стать легендой? White PR COLOR FORUM
F.E.A.R cityПлач Богов: Император, игра в жанре эпического темного технофэнтези

Сайрон: Осколки всевластия
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Лэ о Лэйтиан: Освобождение от Оков

Даэлоен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Даэлоен » Организационная часть » Обсуждение форума и вопросы пользователей


Обсуждение форума и вопросы пользователей

Сообщений 81 страница 120 из 347

81

Клегна написал(а):

того же "Ведьмака"

О, отличненько, давайте тогда уж по примеру пана Сапковского и всю чернуху и порнуху жизненную расписывать как она и есть?
Формат проекта соизмерять нужно, имхо.

0

82

Клегна написал(а):

Правда, сам мир чутка жестче)

рейтинг R позволяет сделать его таким, было бы желание и партнеры

Клегна написал(а):

Я бы играл :) Или кем-то вроде. Но сделал Клегну ))

что мешает? ну кроме того, что религия толком не прописана
скорость отписи невысокая, хоть еще три чара заводи
не запрещено же

Beorhtio написал(а):

без них нормально, но с ними лучше

ну так в чем проблема поковырять админку на краткий и емкий концепт?

Клегна написал(а):

Я тоже только за.

аналогично, но чар не под то заточен, к сожалению

0

83

Альберт,
А при чем тут "чернуха и порнуха"?
Я вроде не писал "а давайте как в "Ведьмаке". Просто спросил : "где церковь?"
Апд: а еще написал, что "не хотел приводить этот пример"  х))
Марек, твинки прорабатываются) Но пока вводить не хочу. Да и друзей жду, хотел в игру втянуть)

Отредактировано Клегна (2012-07-30 18:30:02)

0

84

В фэнтези церковь вводится всегда для создания причины конфликта. Да что там фэнтези, и в реале проблем и споров из неё больше получается, чем полезного чего. На Даэлоене, как уже и сказали, конфликта на почве религии и быть то не может. Тогда вопрос, на кой все эти сложности вообще сдались?  http://uploads.ru/t/G/o/H/GoH7f.png

0

85

Альберт написал(а):

О, отличненько, давайте тогда уж по примеру пана Сапковского и всю чернуху и порнуху жизненную расписывать как она и есть?

Клегна написал(а):

А при чем тут "чернуха и порнуха"?

Рейтинг R.
Кишки-кровь-мясо-мозги по стенам-раздробленные коленные чашечки  -   можно. Эротику - можно. Можно даже поковырять описание быта темного средневековья и упомянуть, как из окна выплеснули на голову мочой из ночного горшка.

Клегна написал(а):

"где церковь?"

пока есть система верований, имхо. по-другому это воспринимать сложно.
если вводить религию, то следом тащить еще много чего.
хз, решать все равно демиургам мира

апд: проще во флуд уже по-тихому перемещаться
итак понятно кто чего хочет

Отредактировано Марек (2012-07-30 18:35:03)

+1

86

Альберт, как самый минимум - для участия в обряде коронации, который немыслим без духовных лиц

0

87

Альберт написал(а):

как уже и сказали, конфликта на почве религии и быть то не может.

Где сказали?

Альберт написал(а):

на кой все эти сложности вообще сдались?

Чтобы были же, ну. Иначе зачем нам "Темная революция", к примеру?
Но Клегна устал спорить.

Upd

Свернутый текст
Марек написал(а):

Рейтинг R.

Мне просто было непонятно, как "чернуха" Сапковского относится к дискуссии.

Отредактировано Клегна (2012-07-30 18:44:28)

0

88

Beorhtio, да ну? Где такое написано?
Клегна, революция сейчас на уровне детской самодеятельности, а Вы таки хотите развернуть многосторонний конфликт на игре? Потому как и без религии эльф на троне донговского королевства вызывает уйму вопросов, а если сюда ещё и церковников приплетать, то сторон конфликта поприбавится. А там уж и до костров не далече.

+1

89

Альберт, так кто из нас требовал интриг?))

Альберт написал(а):

революция сейчас на уровне детской самодеятельности

Тоже так показалось.
ЗЫ оффтоп уже пошел. Пора закругляться, айфинк)

Отредактировано Клегна (2012-07-30 18:46:32)

0

90

Альберт, в моем понимании во всех коронациях, которые когда-либо были, участвовали духовные лица соответствующего государства. Если вы знаете о какой-либо коронации без участия священников, то я заберу свои слова обратно.

0

91

Beorhtio, да ради всех богов, я разве ж запрещаю? Тогда могу дать тему для размышления для революции, только уже не тёмной, а вполне донговской, на расовой почве. С вырезанием всего эльфийского населения по ночам и прочими вытекающими.
Но вообще да, решать всё-равно администрации.

0

92

Люди уже пробовали. Не справились.
А сейчас геноцида даже с горки не видать - расы "терпимо"(с) друг к другу относятся. В "Революции", походу, могут находиться представители каждой из. Не, имхо, войной тут и не пахнет. Не говоря о том, что такой формат не очень подходит для форумной ролевой.

0

93

Клегна, ну это как обоснуй подать. Могу предложить пари, что если втягивается полноценная церковь, я смогу выдать железобетонный обоснуй для темы революции на почве расизма.

0

94

Альберт написал(а):

Могу предложить пари, что если втягивается полноценная церковь, я смогу выдать железобетонный обоснуй

Отклонено. Многобукв тут почти любой может выдать.
А "играть в это" потом как мы будем? Один пишет: сегодня я убивал, убивал, убивал. Второй пишет, что он убивал-воевал. Еще пятеро - что убегали-убегали. И это в идеале. А на деле будет так:
Война-войной, а персонажи дом-2 строят. Будут говорить о войне, но участвовать в ней не будут. Ибо самое "правильное" в таком случае участие в военных действиях - это оставить в теме "отсутствую по причине" сообщение вида:
Не будет месяц-два. Воюю.

0

95

Клегна написал(а):

Будут говорить о войне, но участвовать в ней не будут.

чой-то? расширяются рамки времени до отыгрыша в пределах 2х игровых недель хотя бы, в идеале меняется локационная система на эпизодическую
1. народ с удовольствием играет в партизанов, как показывает практика
2. народ с удовольствием пишет кровь-кишки на поле боя/после/до
3. энтузиасты расписывают систему воинских званий, двигают фигурки на расчерченном поле и тп

Клегна написал(а):

а персонажи дом-2 строят.

с удовольствием играют в атмосфере военного времени, если эту атмосферу, конечно, задать

те же вопросы всплывают по поводу введения официальной церкви - если изначально эта точка отсчета для мира не была задана, логично предположить, что вряд ли ее втащат в "середине" действия. это примерно так же, как в матчасти внезапно написать про то, что солнц в мире 2 шт вместо 1

апд: перефразируя - если бы "церковь" имела действительное влияние на игровой мир, скорее всего ее бы прописали сразу. Иначе получается, что "церковь" - это максимум разрозненные святилища, посвященные каждому отдельному божетсву без единой верхушки, хаотично разбросанные по миру, со священниками... мнэээ... предположим, друидами, не суть

Отредактировано Марек (2012-07-30 19:27:26)

0

96

Марек написал(а):

3. энтузиасты расписывают систему воинских званий, двигают фигурки на расчерченном поле и тп

это уже воргейм, а не фрпг получается. Не формат, в общем. Хотя расписывать системы воинских званий мне, признаюсь, очень нравится.

0

97

Клегна написал(а):

а персонажи дом-2 строят

И это опять возвращает нас к вопросу: на кой ляд сношать мозг и выдавать красивую обоснуйку для религии и церкви, прорабатывать детали и прочие финтифлюшки, если это никому не спеклось и будет очередная статья пылиться в закромах мёртвым грузом?

Марек написал(а):

солнц в мире 2 шт вместо 1

Не напоминай, а? Но внезапно возникающая из ниоткуда церковь и правда из этого разряда.

0

98

Beorhtio написал(а):

это уже воргейм, а не фрпг получается. Не формат, в общем.

зря ты так
очень даже формат
почти все форумки "делают" игроки - если никому не интересен сегмент игры, то его обычно и нет, за редким исключением, разумеется

Отредактировано Марек (2012-07-30 19:29:26)

0

99

чой-то? расширяются рамки времени до отыгрыша в пределах 2х игровых недель хотя бы, в идеале меняется локационная система на эпизодическую

Дак мы Леондара коронуем две недели уже.

Марек написал(а):

с удовольствием играют в атмосфере военного времени, если эту атмосферу, конечно, задать

С этим я согласен. Играют с удовольствием, однако, не без бытовухи, конечно. И выдвинуть именно войну на передний план будет ой как непросто.

Марек написал(а):

2. народ с удовольствием пишет кровь-кишки на поле боя/после/до

С этим тоже согласен. Зачастую этим ограничивается участие персонажа в войне.

Если интересует мое скромное мнение.
Считаю, что "война" это:  "ворочать" огромными частями форума, создавая \ уничтожая целые локации и разделы; смерть персонажей (а куда же без нее); продуманная система ведения боя (вот за это кто возьмется?). Это самый необходимый минимум.
Есть мнение, что церковь - это очень сложно. Тогда почему война - просто и весело? я не пойму.

Отредактировано Клегна (2012-07-30 19:40:52)

0

100

Клегна, да никто и не говорит, что просто и весело. Как раз наоборот, если вводится церковь, появляются и предпосылки, и не слабые, для войны. Кому оно надо?

0

101

Альберт написал(а):

Но внезапно возникающая из ниоткуда церковь

Это проблема, да.
Впрочем, Леондар может ни разу не "внезапно" самолично заложить первый камень в постройке храма. Или принц, что еще интереснее. Но если народ против, то я как народ х)
Upd

Альберт написал(а):

Как раз наоборот, если вводится церковь, появляются и предпосылки, и не слабые, для войны.

Вот теперь уже я не вижу предпосылок.

Отредактировано Клегна (2012-07-30 19:38:48)

+1

102

Клегна написал(а):

Дак мы Леондара коронуем две недели уже.

вот только не говори сейчас, что для тебя это шок и "ой как долго"))) бодрячком же идет, будем честными)

Клегна написал(а):

однако, не без бытовухи, конечно.

а смысл играть это БЕЗ бытовухи? есть фронт, есть тыл, в тылу только и стается, что голодать, пахать на износ, читать письма от благоверного,у шедшего на войну и прочие радости, в основном женские

Клегна написал(а):

Если интересует мое скромное мнение.

конечно, тут флуд идет бодрее и интереснее, чем в соответсвующем разделе
смерть персонажей - а на что нпс?
кто возьмется - ну некоторые питают слабость к стратегическим военным игрищам

Клегна написал(а):

Есть мнение, что церковь - это очень сложно. Тогда почему война - просто и весело? я не пойму.


так о том и речь, везде свои заморочки, вопрос насколько они нужны и оправданы

Отредактировано Марек (2012-07-30 19:40:21)

0

103

Клегна написал(а):

Впрочем, Леондар может ни разу не "внезапно" самолично заложить первый камень в постройке храма. Или принц, что еще интереснее.

Ооооо вот это будет просто конфетка. Такого простора для расистских настроений не сможет дать ничего: новокоронованный король, эльф на троне донговского королевства основывает церковь. Да я первым в подполье уйду! А уж игрокам желающим поиграть в политику со всеми вытекающими кулуарными убийствами... Мммм.
Ну а если серьёзно, то фэнтези тут сказачное до мозга костей и лишние все эти заморочки от слова совсем. ИМХО.

0

104

Марек написал(а):

вот только не говори сейчас, что для тебя это шок

Не, пройденный этап. Тоже с друзьями игрались поначалу бодренько. Потом и народ начал рассасываться, и посты по штуке в неделю) Но там несколько иная ситуация была: таки ммо, так что клан-чат порой полыхал х))

Марек написал(а):

а смысл играть это БЕЗ бытовухи?

Снова согласен, да. Имел в виду, что бытовуха кроме войны в условиях войны  - не есть гуд)

Марек написал(а):

смерть персонажей - а на что нпс?

Не, я про смерть персонажей) Потому что на нпс всем покласть)

Марек написал(а):

кто возьмется - ну некоторые питают слабость к стратегическим военным игрищам

Угу. Такие вещи можно даже и попросту заимствовать, благо систем множество.
Играть же нужно еще по этой системе х)) Кубики там ... "Я попал!" , "Промазал !11"

0

105

Альберт написал(а):

Ооооо вот это будет просто конфетка.

Угумс) Но если церковь не нужна, то он не будет этого делать х)
Просто мне несколько странным показалось, что вроде верующие есть, а мест их скопления - нет) Т.е. вроде каждый верует потихоньку в своем уголке, а во что - хз)
В принципе, меня вполне устраивает то, что есть сейчас. Можно и без длинных ряс обойтись %)
Еще доброметанием заниматься из-за ерунды, да упаси Севиль :DDD

Отредактировано Клегна (2012-07-30 19:58:43)

0

106

Клегна написал(а):

не есть гуд)

либо я тебя не так понял, либо вопрос исключительно субъективных предпочтений

Клегна написал(а):

Не, я про смерть персонажей

редко бывает, но если играют грамотно, то приятно почитать
даже иногда

Последнее - возникает необходимость, прикручивают дополнительные девайсы к игромеханике.

Клегна написал(а):

Просто мне несколько странным показалось, что вроде верующие есть, а мест их скопления - нет)

язычетво, почти в чистом виде, что странного

Клегна, вот лучше бы фб органиовал себе или мини-игру, нет, потролить надо было)

Отредактировано Марек (2012-07-30 19:58:47)

0

107

Марек написал(а):

вот лучше бы фб органиовал себе или мини-игру, нет, потролить надо было)

А я не умею: ньюб) И да, я больше так не буду, простите =\

0

108

Клегна написал(а):

И да, я больше так не буду, простите =\

не зарекайся, и потом, оно полезно бывает

0

109

Марек написал(а):

не зарекайся

А, дак ну это вранье было. Тока "тсс")

0

110

Альберт написал(а):

Как раз наоборот, если вводится церковь, появляются и предпосылки, и не слабые, для войны. Кому оно надо?

Ведьмаку надо)

+1

111

Марек, Клегна, Альтаир, Альберт, благодарю за две страницы занятного чтива, на то тема, по-моему, и называется "Обсуждение форума")
Дабы внести ясность в игру:
1) Церкви у нас не планируется создавать ни в каком виде. Мы делали упор на язычество и разделение верующие/неверующие. В отношении религии у меня скорее возникает ассоциация с обливионом :\ Храмы есть, да, но их немного, и в основном все в Эомеларе.
2) Касательно войны: излюбленная тема Геральта, майнгот глобальной не планируется, но против боевок ничего не имеем, очень даже за http://smayly.ru/smayly/kolobok/Viking/rolviking002.gif просто "квесты" у нас пока очень мирные, и зацепить в этом плане мало кого могут, но восстания нежити, революции и прочие радости я обещаю http://colormate.ru/wp-content/uploads/2011/03/batman.gif

Насчет всех рангов и проч.: солидарна с Альбертом, ибо на сколько в нете ролок не натыкалась, есть такие, конечно, где все подробнейшим образом расписано, но все эти подробности очень "давят", и не хотелось бы вгоняться в столько условностей на КД)

зы: Альберт, пиши пост х)

0

112

Gwen, неписец у меня яволь, майн фюрер! Завтра всё будет у лучшем виде! *козырнул, щёлкнув каблуками*

0

113

Gwen написал(а):

Церкви у нас не планируется создавать ни в каком виде. Мы делали упор на язычество и разделение верующие/неверующие.

Ок, все ясно и понятно) Только еще один вопрос: неверующих-то потом, в самом конце, покарает божественная длань?))

0

114

Клегна, религия не навязывается жителям мира; те, кто верят, делают это по своей воле. в мире нет насильного перевода "из униатов в православных" и обратно) богов, сказать по секрету, вообще, может быть, и нет. так что, может  быть, и карающие длани откладываются до лучших времен

насчет того, что обсуждали целых две страницы:
это действительно не одна бессонная ночь, сроки для достаточно неопытных в этом деле админов увеличиваются в два раза.
смилуйтесь над миром, господа: ролевая - да, сказочная до мозга костей - не настолько масштабная, чтоб это все использовалось. мало того, что это не будет юзабельно, так будет еще и вряд ли адекватно написанным.

+1

115

Простите за слог, конечно, но из-за тайм-аута я просрала огромнейший пост.
Да, на гугле\мозилле такого не бывает, но так уж вышло, что писала с оперы. (Opera 12)

Время вашей сессии истекло. Отправка сообщения невозможна по истечении 60 минут с момента загрузки страницы.

Собсна, жму "назад" и к своему сожалению обнаруживаю, что окно набора текста пустое.
Вопрос: зачем на форуме нужен таймаут, и может ли администрация пойти навстречу и порезать эту бесполезную функцию?

0

116

Анемона,

сочувствую, правда

"эта бесполезная функция" прикручена к самим браузерам, в целях экономии трафика пользователя.
насколько я помню, через админку не настраивается от слова совсем.

опера у меня тоже не сохраняла посты в таких случаях. с хромом все ок.
пользуйтесь вордом - это самый надежный способ не терять посты.

+1

117

Анемона, а ещё на самый крайний случай можно текст перед отправкой в буфер обмена сохранять.  http://noid.su/fu/feellikeasir.gif

0

118

Марек, Альберт,  да, я все это знаю) Просто от Оперы я такой подставы-то не ожидала. Обычно пользуюсь лисой, там все просто: назад-вперед и, вуаля, готово. Но тут так уж получилось. И да, я понимаю, что это фишка именно rusff и в админке ее, может, и не поправить. Но, если возможно, было бы очень гуд. Я-то теперь научена, но ведь дураков окромя меня еще тьма-тьмущая)
З.Ы.

Марек написал(а):

"эта бесполезная функция" прикручена к самим браузерам, в целях экономии трафика пользователя.

Или это не совсем так, или я первый раз обращаю на это внимание (что вряд ли). Всегда пишу текст в окно браузера просто. Насколько помню, на тех же юкозах такого не бывало %)

0

119

Анемона, это не русфф и никакой другой сайт, это именно общий принцип работы ВСЕХ браузеров. Просто в том же хроме данные всё-таки сохраняются в кэш.

АПД: Доводилось админить и на укозе и на майбе, нигде таких настроек нет. Совсем, честное пионерское.

Отредактировано Альберт (2012-08-03 17:14:27)

0

120

Оу, тогда искренне прошу прощения, что потревожила) Просто на моей памяти это впервые о_О "честное пионерское" (с)
А постец чичас по памяти накатаем.
Все к лучшему.

Свернутый текст

Теперь хотя бы знаю общий принцип работы ВСЕХ браузеров х)

Отредактировано Анемона (2012-08-03 17:23:09)

0


Вы здесь » Даэлоен » Организационная часть » Обсуждение форума и вопросы пользователей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно